Você está aqui: Página Inicial > Campus Santo Antônio de Jesus > Ensino > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por Campus Santo Antônio de Jesus publicado 21/07/2017 15h57, última modificação 07/10/2021 15h39

 

Docente Títulação Área Vínculo E-mail institucional
Currículo Lattes
Andrea Barreto Borges   Mestrado Cultura, Memória e Desenvolvimento Regional
Efetivo andreabarreto@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/0519477872910912
Antônio Cléber de Souza Araújo Mestrado Ciência da Computação Efetivo  antoniocleber@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/2388391632565050
Antônio Messias Lopes Cruz  Mestrado Profissional Matemática Efetivo messiascruz@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3752298627813920
Bruno dos Santos Silva Mestrado Literatura e Cultura
Efetivo bruno_silva@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/2639629106452287
Damile Menezes Pessoa Mata Mestrado Meio Ambiente, Água e Saneamento
Efetivo damilemata@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/6638395832148709
Fabrício da Silva Amorim Doutorado Estudos Linguísticos Efetivo fabricioamorim@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5436684740809886
Fernando de Oliveira Leão Especialização Mídias Efetivo fernando.leao@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1314089335415168
Flávio Pereira da Silva Mestrado Modelagem Computacional
Efetivo flavio.pereira@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7306532867692482
George Pacheco Pinto Mestrado Sistemas e Computação Efetivo georgepacheco@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4559694209023534
Igo Amauri dos Santos Luz Mestrado Engenharia Elétrica
Efetivo igo.luz@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5445709182658781
Ikaro Campos de Araújo Mestrado Mecatrônica Substituto ikaro.araujo@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5794102315652848
Jaqueline Cavalcante Milhome Mestrado Administração Substituto jaqueline.milhome@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3180035418061073
Jean Cristina Carneiro Rios Mestrado Ensino e Relações Étnico-Raciais Efetivo jean.cristina@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1532829425632204
José Carlos Couto Souza Júnior Mestrado Sistemas e Comuptação Efetivo jose.souza@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1560452514960594
Lauro Cássio Martins de Paula Doutorado Ciência da Computação Efetivo lauro.martins@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4467252868250571
Layse Oliveira Marques Mestrado Língua e Cultura
Efetivo laysemarques@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7140134067928871
Leandro Costa Souza Mestrado Mecatrônica Efetivo leandro.costa@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5066017289260231
Lúcio Mauro Souza Borges Mestrado Engenharia Mecânica
Efetivo lucio@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1846424117942823
Marcos Antônio Neves dos Santos Mestrado Comunicação Substituto marcos.antonio@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/9447897601687996
Mileide Santana dos Anjos Dias
Especialização Estudos Linguísticos e Literários Substituto mileide.dias@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7670138084544720
Nadja dos Santos Barbosa Especialização Psicopedagogia Substituto nadja.barbosa@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5719828269896327
Patrícia Melo Sales Mestrado Ciência da Computação Substituto patricia.sales@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/8616641532967754
Paulo Ricardo Rios Leite Especialização Redes de Computadores Substituto paulo.rios@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4405461980451883
Priscila Caldas Pinho Especialização Gestão de Projetos Substituto priscila.pinho@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4918995276495101
Raul Marques Leite de Souza Mestrado Ciência da Informação
Efetivo raul.marques@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3036437836249529
Renata Maria de Souza Santos Mestrado Ciência da Computação Efetivo renata.souza@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/8154336739411524