Você está aqui: Página Inicial > Campus Santo Antônio de Jesus > Ensino > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por Campus Santo Antônio de Jesus publicado 21/07/2017 15h57, última modificação 17/05/2022 18h00

DOCENTES EFETIVOS

Docente Títulação Área E-mail institucional
Currículo Lattes
Andrea Barreto Borges   Mestrado Cultura, Memória e Desenvolvimento Regional
andreabarreto@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/0519477872910912
Antônio Messias Lopes Cruz  Mestrado Profissional Matemática messiascruz@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3752298627813920
Bruno dos Santos Silva Mestrado Literatura e Cultura
bruno_silva@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/2639629106452287
Damile Menezes Pessoa Mata Mestrado Meio Ambiente, Água e Saneamento
damilemata@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/6638395832148709
Fabrício da Silva Amorim Doutorado Estudos Linguísticos fabricioamorim@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5436684740809886
Fernando de Oliveira Leão Especialização Mídias fernando.leao@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1314089335415168
Flávio Pereira da Silva Mestrado Modelagem Computacional
flavio.pereira@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7306532867692482
George Pacheco Pinto Mestrado Sistemas e Computação georgepacheco@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4559694209023534
Igo Amauri dos Santos Luz Mestrado Engenharia Elétrica
igo.luz@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5445709182658781
Jean Cristina Carneiro Rios Mestrado Ensino e Relações Étnico-Raciais jean.cristina@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1532829425632204
José Carlos Couto Souza Júnior Mestrado Sistemas e Computação jose.souza@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1560452514960594
Lauro Cássio Martins de Paula Doutorado Ciência da Computação lauro.martins@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4467252868250571
Layse Oliveira Marques Mestrado Língua e Cultura
laysemarques@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7140134067928871
Leandro Costa Souza Mestrado Mecatrônica leandro.costa@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5066017289260231
Lúcio Mauro Souza Borges Mestrado Engenharia Mecânica
lucio@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1846424117942823
Pedro Miguel Sousa Santos
Mestrado Filosofia pedromiguel@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/2020850145123601
Raul Marques Leite de Souza Mestrado Ciência da Informação
raul.marques@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3036437836249529
Renata Maria de Souza Santos Mestrado Ciência da Computação renata.souza@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/8154336739411524

 

DOCENTES SUBSTITUTOS

Docentes Titulação Área Situação E-mail institucional Currículo Lattes
Alana Pereira Lima Especialização EJA Atuando alana.lima@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1483752252947249
Ana Carolina Teles Garcia Mestrado Profissional Gestão e Tecnologias aplicadas à Educação Atuando ana.garcia@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3463862274510571
Débora Ayane Nascimento Caitano Especialização Gestão de TI Atuando debora.caitano@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/0054372586145897
Ester dos Santos Nunes Especialização Docência no Ensino Superior Atuando ester.nunes@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/1581737642263957
Ikaro Campos de Araújo Mestrado Mecatrônica Atuando ikaro.araujo@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5794102315652848
Jaqueline Cavalcante Milhome Mestrado Administração Atuando jaqueline.milhome@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/3180035418061073
Marcelo Meira Alves
Mestrado Linguística Atuando marcelo.meira@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5414688716769844
Marcos Antônio Neves dos Santos Mestrado Comunicação Contrato encerrado marcos.antonio@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/9447897601687996
Mileide Santana dos Anjos Dias Especialização Estudos Linguísticos e Literários Contrato encerrado mileide.dias@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/7670138084544720
Nadja dos Santos Barbosa Especialização Psicopedagogia Contrato encerrado nadja.barbosa@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/5719828269896327
Patrícia Melo Sales Mestrado Ciência da Computação Atuando patricia.sales@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/8616641532967754
Paulo Ricardo Rios Leite Especialização Redes de Computadores Contrato encerrado paulo.rios@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4405461980451883
Priscila Caldas Pinho Especialização Gestão de Projetos Atuando priscila.pinho@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/4918995276495101
Ronald Souza de Jesus Mestrado Comunicação Atuando ronald.jesus@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/2300887239465678
Virgínia Caetano Baumhardt Doutorado Sociologia Atuando virginia.baumhardt@ifba.edu.br http://lattes.cnpq.br/0931012560879560