conteúdo

Servidores

por Campus Santo Antônio de Jesus publicado 30/09/2019 15h11, última modificação 23/02/2021 18h16

Técnicos

 

NOME (SIAPE)

 

TITULAÇÃO

 CARGO/FUNÇÃO

 Adrielle Consuelo Sampaio de Brito (1753621)

Graduação

 Assistente em Administração

 Alessandro Santana de Souza (2265813)

Especialização

 Bibliotecário-Documentalista

 Ana Paula Santos Monaco (2262820)

Especialização

 Auxiliar em Administração

FG0002: Coordenadora de Contratos

 Carla Simone Barbosa de Jesus (1257756)

Mestrado

 Técnico em Assuntos Educacionais

 CD0002: Diretor Geral Pro Tempore

Djair Araújo Santos (2265816)

Especialização

Assistente em Administração

FG0001: Coordenador de Registros Acadêmicos

 Eduardo Porto Macedo (2269312)

Especialização

 Auxiliar de Biblioteca

 Fatima Cristina Figueira Silva (2262825)

Especialização

Assistente de Aluno

 Fenelon Bispo Pereira de Souza (2106969)

Especialização

 Engenheiro

FG0002: Coordenador de Manutenção e Serviços Operacionais

 Gilberto Souza Couto Junior (2265814)

Especialização

 Técnico de Tecnologia da Informação

 Humberto Ataíde Santiago Junior (2753572)

 Mestrado

 Analista de Tecnologia da Informação

 Ionara Almeida Peixoto (2273235)

Especialização

 Assistente de aluno

 Ivanilson Soares de Souza (1775080)

 Graduação

 Assistente em Administração

FG0002: Chefe de Gabinete

 Jesuíto Soares de Souza (2259467)

Graduação

 Técnico em Contabilidade

CD0004: Diretor de Administração e Planejamento

 Joanildo Borges de Jesus (2644075)

Mestrado

 Técnico em Assuntos Educacionais

 Joilson da Silva Andrade (2266833)

 Especialização

 Auxiliar de Biblioteca

 José Fabricio Andrade de Souza (1145162)

Especialização

 Contador

FG0002: Coordenador de Contabilidade, Orçamento e Finanças

 Josinácia Mota Rodrigues (1686912)

 Especialização

 Assistente de Aluno

 Karla Reuter dos Reis (1272195)

Especialização

 Assistente Social

FG0002: Coordenador de Atendimento ao Estudante

 Luciana Lobo Boa Sorte Figueiredo (2284933)

Especialização

 Pedagoga

 Mayra Alves Ferreira Nascimento (1378885)

 Especialização

 Administrador

 Pedro Arthur de Melo Nascimento (2259468)

Mestrado

 Analista de Tecnologia da Informação

 Poliana da Silva Pereira (2311474)

Especialização

 Técnico em Enfermagem

 Ramon Lemos de Brito (1979066)

 Graduação

 Assistente em Administração

FG0001:  Assistente da Diretoria de Administração e Patrimônio

 Tiago Bruno de Oliveira Santiago (1616019)

Especialização

 Assistente em Administração

 William Jonatas Vidal Coutinho (1298470)

 Mestrado

 Tradutor Interprete de Linguagem Sinais

FG0002: Coordenador de Extensão

 

Docentes

 

NOME/SIAPE

 

 

TITULAÇÃO

 

CARGO/FUNÇÃO

 

 

Andrea Barreto Borges (1936840)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Antônio Cleber de Sousa Araújo (1214068)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Antônio Messias Lopes Cruz (1300115)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Bruno dos Santos Silva (3061293)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Damile Menezes Pessoa Mata (3079886)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Fabrício da Silva Amorim (1968180)

 

DOUTORADO

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

Fernando de Oliveira Leão (1982901)

 

 

ESPECIALIZACAO NIVEL SUPERIOR

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

Flávio Pereira da Silva

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

 

George Pacheco Pinto (1871158)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

FUC1: Coordenador do Curso de Análise e Desenvolvimento de Sistemas

 

 

Igo Amauri dos Santos Luz (1423247)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

 FUC0001: Coordenador do Curso Técnico em Informática para Internet

 

 Lauro Cássio Martins de Paula (3087989)

 

 

 DOUTORADO

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

FG0002: Coordenador de Pesquisa, Pós-Graduação e Inovação

 

 

Layse Oliveira Ferreira Marques (2099955)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

FG0001: Assistente da Direção de Ensino

 

 

Leandro Costa Souza (1974319)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

 

 

Lúcio Mauro Souza Borges (2315346)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

FUC1: Coordenador do Curso de Redes de Computadores

 

Marcos Antônio Neves dos Santos (3155545)

 

-

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT) - Substituto

 

Mileide Santana dos Anjos Dias (3154223)

 

-

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT) - Substituto

 

Nadja dos Santos Barbosa (3154225)

 

-

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT) - Substituto

 

Paulo Ricardo Rios Leite (1061668)

 

-

 

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT) - Substituto

 

 

Raul Marques Leite de Souza (3345251)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

CD4: Diretor de Ensino

 

 

Renata Maria de Souza Santos (1357012)

 

MESTRE+RSC-III (LEI 12772/12 ART 18)

Professor do Ensino Básico, Técnico e Tecnológico (EBTT)

 

FUC1: Coordenadora do Curso de Produção Multimídia

 

 

 

 

 


Estagiários

Alexandre Nogueira Souza
MAELI SALES SANTANA

 

Terceirizados

 

Java

 

 

RENOVAR ENGENHARIA

 

SERVITE

 

SULCLEAN

 

 

André Luiz Silva dos Santos

Roque da Silva Santos

Edilson Ferreira Piton

Ana Rita Souza de Santana

Celibarbara da Silva de Jesus

 

Marleide Almeida Lima

Marcelo Oliveira dos Santos

Djalma José Alves dos Santos

 

 

Marilane Santos de Souza

Edivan Carlos Moreira Araújo

 

 

Otávio Paixão Malta

Emanuel Messias Santos Oliveira

 

 

 

Jorge Gilvandro Santos

 

 

 

Marcos dos Santos Costa

 

 

 

Marly Ulicea Santos Oliveira

 

 

 

Maurilio Martinho Lirio de Jesus

 

 

 

Robson França Romão

 

 

 

Darlan Santos Moreira (Ferista)