Você está aqui: Página Inicial > Campus Eunápolis > Cursos > Integrado > Informática > Docentes
conteúdo

INFORMÁTICA - INTEGRADO - campus Salvador

Atualizado em: 21-09-2017 13:06:15

LISTA DE DOCENTES
DocenteCurrículo LatesDisciplinasContatos
Aline Britto RodriguesLink
  • Educação Física
aline.rodrigues@ifba.edu.br 
Ana Lúcia Pimenta LopesLink
  • Inglês
alpimenta@ifba.edu.br
André Silva dos SantosLink
  • Artes
andresilva@ifba.edu.br
Cássia Rejane Souza SantosLink
  • Química
cassia.rejane@ifba.edu.br
Danilo Alves Martins de FariaLink
  • Análise e Desenvolvimento de Sistemas
danilo.martins@ifba.edu.br 
Davi Kiermes TavaresLink
  • Sociologia
davi.tavares@ifba.edu.br
Edcassio Nivaldo AvelinoLink
  • Geografia
edcassio.avelino@ifba.edu.br
Elcimar Pessoa RochaLink
  • Física
elcimar@ifba.edu.br
Everardes Públio JúniorLink
  • SMS
everardespublio@ifba.edu.br
Fábio Xavier dos ReisLink
  • Matemática
fabioxavier@ifba.edu.br
Flaviane Ribeiro NascimentoLink
  • História
flavianeribeiro@ifba.edu.br
Gildeny Vieira de AlmeidaLink
  • ONQ
gildeny.vieira@ifba.edu.br
Gilson Santos da SilvaLink
  • Geografia
gilson.silva@ifba.edu.br
Helenice SilvaLink
  • Química
helenicest@ifba.edu.br
Hellen Ribeiro Martins dos SantosLink
  • Biologia
elemmartins_bio@yahoo.com
Joel Nogueira GonçalvesLink
  • Instalações Elétricas 
joel.nogueira@ifba.edu.br
Jurandir da Cruz BarbosaLink
  • Manutenção de Sistemas
  • Redes de Computadores
jurandir.barbosa@ifba.edu.br
Laura Elizabeth FerreyraLink
  • Espanhol
laura.ferreyra@ifba.edu.br
Leonardo das Chagas SilvaLink
  • Artes
leonardochagas@ifba.edu.br
Lincoln Nascimento Cunha JuniorLink
  • Filosofia
lincoln.cunha@ifba.edu.br
Lívia Maria DoddsLink
  • Psicologia
 livia.dodds@ifba.edu.br
Luis Eduardo de Sousa SpinolaLink
  • Sociologia
luis.spinola@ifba.edu.br
Marco Antônio Paranhos SilvaLink
  • WEB I
  • WEB II
marco.paranhos@ifba.edu.br
Mariana Fernandes dos SantosLink 
  • Língua Portuguesa
mariana.santos@ifba.edu.br
Marlécia Ferreira SandersLink
  • Algoritmos
  • Programação Estruturada
marlecia@ifba.edu.br
Nayla Rodrighero L.P.RicardoLink
  • Língua Portuguesa
nayla@ifba.edu.br
Nilson Rodrigues SousaLink
  • Banco de Dados
  • Programação Orientada a Objetos
nilson.sousa@ifba.edu.br
Rondinei Almeida da SilvaLink
  • Matemática
rondinei.silva@ifba.edu.br
Vitor Oliveira DamiãoLink
  • Física
vitor.damiao@ifba.edu.br