Você está aqui: Página Inicial > Campus Eunápolis > Ensino > Quem é quem
conteúdo

Quem é quem

por Campus Eunápolis publicado 06/09/2019 09h11, última modificação 29/03/2021 09h55

Para conhecer a competência de cada setor acadêmico : Regimento Interno do IFBA  Eunápolis

 

Reitoria 
Reitora:
 Luzia Matos Mota 
Tel: (71) 2102-0414 (reitoria-gabinete) 


Diretoria Geral do Campus

Diretor Geral: Fabíolo Moraes Amaral
Tel: (73) 3281-2266 Ramal: 316

E-mail: chgab-eun@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Diretoria Acadêmica – DA
Diretora: Mariana Fernandes dos Santos
Tel: (73) 3281-2266 Ramal:1316
E-mail: mariana.santos@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Chefia de  Educação Profissional Técnica de Nível Médio
Chefa: Criscielli Bonella Lauer
E-mail: criscielli.lauer@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação de Pesquisa - COPE

Coordenador: Haroldo José dos Santos 

Tel:(73) 3281-2266 Ramal: 337

E-mail: haroldo@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação de Extensão - COPEX
Coordenador: Flavio de Jesus Costa
Tel:(73) 3281-2266 Ramal: 320
E-mail: flavio.costa@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação de EaD/FIC
Coordenador: Celso Eduardo Brito
Tel:(73) 3281-2266 
E-mail: celsoedu@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Meio Ambiente - COMAB
Coordenadora: Nadja Nubia Ferreira Leite Cardoso
E-mail: nadjanubia@ifba.edu.br / comab.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Informática - COINF
Coordenador: Aldo José Conceição da Silva
E-mail: aldo.silva@ifba.edu.br/coinf.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Edificações - COED
Coordenador: Tássia Neuda de Moraes Silva 
E-mail: tassia.silva@ifba.edu.br/coed.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente de Meio Ambiente - COMAB
Coordenadora: Vânia Lima Souza
E-mail: vania.lima@ifba.edu.br 
Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Enfermagem - COENF

Coordenadora: Maria Emília dos Santos Gonçalves

E-mail: emiliasam@ifba.edu.br/coenf-eun@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Segurança do Trabalho

Coordenador: Gilclécio Dantas Santos

E-mail: gilclecio.dantas@ifba.edu.br/cost.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

 Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - COADS

Coordenador: Vinicius de Oliveira Nepomuceno 
E-mail:  viniciusoliveira@ifba.edu.br/coads.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Matemática - COMAT
Coordenador: Flaviana Paula Medeiros e Oliveira

E-mail:  flaviana.oliveira@ifba.edu.br /comat.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Superior Engenharia Cívil - ENG.CIVIL

Coordenador:  Catharine Pereira Brandão
E-mail: cocec.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação de Relações Institucionais Estágio e Egressos - CRIEE
Coordenadora: Laura Elizabeth Ferreyra
E-mail: criee.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação de Registros Escolares - CORES

Coordenador: Luiz Carlos Miranda Barbosa
E-mail:lucamiranda@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Departamento Pedagógico e de Assistência ao Estudante – DEPAE 
Coordenador: Roberto Pereira de Almeida
E-mail: roberto.almeida@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do curso de extensão Pró-IFBA

Coordenadora: Aldo José Conceição da Silva 

E-mail:  aldo.silva@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Ciências Humanas e suas Tecnologias

Coordenador: Gildeny Vieira de Almeida
E-mail: gildeny.vieira@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Ciências da Natureza
Coordenadora: Regiane de Oliveira Almeida 
E-mail: regiane.almeida@ifba.edu.br  

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Linguagens, Códigos e suas Tecnologias:

Coordenadora: Aline Britto Rodrigues

E-mail: aline.rodrigues@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área da Área de Matemática e Física

Coordenadora: Igor Schmidke Ribeiro

E-mail:  igor.schmidke@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Informática

Coordenador :Jurandir da Cruz Barbosa 
E-mail:: jurandir.barbosa@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Saúde

Coordenadora: Élica Luzia Pereira Santos
E-mail: elica.santos@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação