Você está aqui: Página Inicial > Campus Juazeiro > Menu Ensino > Corpo Docente
conteúdo

Geral

Corpo Docente

publicado: 05/07/2016 10h58, última modificação: 24/04/2019 11h06
Adriana Pinheiro Santos Sociologia Mestrado: Educação 40 horas (DE) adriana.santos@ifba.edu.br
Altair dos Santos Paim Psicologia Doutorado: Psicologia 40 horas (DE) altairpaim@ifba.edu.br
Amenaíde Silva Cristo Aquino Lima Gestão Ambiental / Ed. Ambiental Graduação: Engenharia Agronomica 40 horas (DE) amenaidecristo@ifba.edu.br
Ana Paula Rocha dos Santos Inglês Mestrado: Educação, Cultura e Territórios Semiáridos 40 horas (DE) ana.santos@ifba.edu.br
Andre Costa Santos Filosofia (Substituto) Pós Graduação: Filosofia e ensino da filosofia 20 horas andre_costa@ifba.edu.br
Bruno Del Sarto Azevedo Segurança do Trabalho Mestrado: Ciências da Saúde 40 Horas (DE) brunosarto@ifba.edu.br
Bruno Fagner Santos Sousa Segurança do Trabalho Pós Graduação: Engenharia de Segurança do Trabalho
Mestrando: Ergonomia
40 horas (DE) brunofagner@ifba.edu.br
Carmiária Ramos Gomes Macário Administração (Substituto)   40 horas carmiaria.ramos@ifba.edu.br
Claudiane Lima Química (Substituto) Mestrado 40 horas claudiane.lima@ifba.edu.br
Clerisson Ramon Santana da Silva Física (Substituto)   40 horas clerisson.ramon@ifba edu.br
Danilson Oliveira de Vasconcelos Desenho Técnico (Substituto)   20 horas danilson.vasconcelos@ifba.edu.br
Elide Elen da Paixão Santana Inglês Mestrado: Língua e Cultura 40 horas (DE) elide_elen@ifba.edu.br
Eline Souza da Silva Espanhol Pós Graduação: Metodologia do Ensino de Língua Espanhola 40 horas (DE) elinesouza@ifba.edu.br
Everaldo dos Santos Gonçalves Matemática Pós Graduação em Metodologia do Ensino da Matemática 40 horas (DE) everaldogoncalves@ifba.edu.br
Ewerthon Clauber de Jesus Vieira Sociologia Doutorado: Sociologia 40 horas (DE) ewerthon@ifba.edu.br
Fabiana Vieira da Costa (Substituto) Mestrado: Filosofia 40 horas (DE) fabianavieira@ifba.edu.br
Fernanda dos Passos Ribeiro (Substituto)   40 horas fernanda.passos@ifba.edu.br
Fernando Santos da Paixão Contabilidade Mestrado: Ciências Contábeis 20 horas  
Grazyelle Reis dos Santos História Mestrado: Literatura e Diversidade Cultural 40 horas (DE) grazyelle.reis@ifba.edu.br
Ismário Antônio Miranda Administração Pós Graduação: Administração 40 horas (DE) ismario@ifba.edu.br
Israel Vieira de Souza Engenharias: Higiene e Segurança do Trabalho Mestrado: Ecologia Humana e Desenvolvimento Socioambiental 40 horas (DE) israel.souza@ifba.edu.br
Ivo Chaves de França Ciência da Computação Mestrado 20 horas ivochaves@ifba.edu.br
Jackson DJales de Moraes Geografia Pós Graduação: 40 horas jackson_djales@ifba.edu.br
Jailson Ferreira de Souza Disc.Pedagógicas Pós Graduação: Didática e Metodologia em Ensino Superior 40 horas (DE) jailsonferreira@ifba.edu.br
João Batista Rodrigues da Silva Matemática Doutorado: Educação 40 horas (DE) joaosilva@ifba.edu.br
João Hermano Torreiro de Carvalho Júnior Física Mestrado: Educação 40 horas (DE) joaojunior@ifba.edu.br
João Paulo Reis da Silva Engenharia Mecânica Mestrado: Engenharia Mecância 40 horas (DE) joao_paulo@ifba.edu.br
João Paulo Silva de Oliveira Educação Física Pós Graduação: Treinamento Desportivo 40 horas (DE) joao.silva@ifba.edu.br
José Arivalter Araújo Segurança do Trabalho Mestrado: Engenharia de Produção 40 horas (DE) jose.araujo@ifba.edu.br
José Tiago Farias Batista Português Pós Graduação: Gramática e texto 40 horas (DE) josetiago@ifba.edu.br
Juliana Mousinho Saphira Andrade Administração Mestrado: Análise Regional 40 horas (DE) julianamousinho@ifba.edu.br
Laise Mendes Gomes Celestino Desenho Técnico (Substituto)   20 horas laise.celestino@ifba.edu.br
Luiz Henrique Silva Química (Substituto) Doutorado: Físico-Química 40 Horas luiz.henrique@ifba.edu.br
Luiz Antônio de Alcântara Santos Direito Pós Graduação: Direito Público 20 horas luizalcantara@ifba.edu.br
Maísa Lima Freitas de Sousa Língua de Sinais   20 horas maisa.lima@ifba.edu.br
Marcus Nicholas Esquivel da Fonseca Administração   40 horas (DE) marcus.nicholas@ifba.edu.br
Patrícia Socorro Lapa Teles Barbosa Direito (Substituto)   20 horas patricia.teles@ifba.edu.br
Priscila Martins de Oliveira Santana Economia Mestrado: Economia 20 horas priscila.santana@ifba.edu.br
Rafael Leite Fernandes Física Doutorado: Física 40 horas (DE) rafael.fernandes@ifba.edu.br
Sizenando José de Andrade Júnior Biologia Mestrado: Genética e Biologia Molecular 40 Horas (DE) sizenando.andrade@ifba.edu.br
Ubirajara da Costa Lima Junior Informática Mestrado: Sistemas de Computação 40 Horas ubirajara.lima@ifba.edu.br
William Guterres Oliveira Engenharia Elétrica Mestrado: Engenharia Elétrica 40 horas (DE) william.guterres@ifba.edu.br
registrado em: