Você está aqui: Página Inicial > Processo Seletivo 2021 > Cursos > Concorrências > Concorrências Subsequente
conteúdo

IFBA. Cursos Técnicos Gratuitos. Processo Seletivos 2021.

T-CURSOS.png

Concorrências - SUBSEQUENTES

CAMPUSCURSO SUBSEQUENTECONCORRÊNCIA (candidatos por vaga)
20132014201520162017201820192020
BarreirasTécnico em Eletromecânica4,395,254,2910,233,932,132,111,36
BarreirasTécnico em Eletrotécnica4,395,255,173,124,072,422,001,79
BarreirasTécnico em Enfermagem6,468,4811,602,5413,779,2710,486,78
BrumadoTécnico em Edificações 3,842,366,803,943,331,813,833,00
BrumadoTécnico em Informática1,500,942,603,251,781,49--
BrumadoTécnico em Mineração6,343,488,002,043,382,363,533,48
CamaçariTécnico em Eletrotécnica12,9810,0520,4017,889,536,6812,538,25
CamaçariTécnico em Informática7,154,107,959,905,704,08--
Euclides da CunhaTécnico em Edificações1,200,852,635,603,302,181,611,15
Euclides da CunhaTécnico em Informática1,843,403,834,083,082,081,381,19
EunápolisTécnico em Edificações5,05-------
EunápolisTécnico em Enfermagem10,155,8011,9013,7513,709,0012,7811,13
EunápolisTécnico em Meio Ambiente6,183,355,256,384,003,085,704,25
EunápolisTécnico em Segurança do Trabalho--20,3017,8314,708,2511,389,10
Feira de SantanaTécnico em Eletrotécnica5,608,0315,6314,284,734,855,675,73
Feira de SantanaTécnico em Informática2,602,486,7010,72----
Feira de SantanaTécnico em Rede de Computadores----2,732,872,893,04
IlhéusTécnico em Edificações13,103,925,274,822,431,382,802,13
IlhéusTécnico em Informática9,833,003,634,132,601,634,133,17
IlhéusTécnico em Segurança do Trabalho24,577,879,9011,425,172,322,824,07
IrecêTécnico em Biocombustíveis11,334,175,47-----
IrecêTécnico em Eletromecânica--3,14-----
IrecêTécnico em Informática7,55-------
JacobinaTécnico em Eletromecânica7,30--5,332,532,634,553,58
JacobinaTécnico em Informática8,05-4,505,154,002,053,602,63
JacobinaTécnico em Meio Ambiente11,238,2010,757,505,402,353,251,40
JacobinaTécnico em Mineração10,53--5,884,353,035,083,78
JequiéTécnico em Eletromecânica2,162,895,334,001,551,151,211,56
JequiéTécnico em Informática1,852,003,553,551,030,830,851,20
JuazeiroTécnico em Administração-----2,11-3,96
JuazeiroTécnico em Comércio1,030,48---3,76-
JuazeiroTécnico em Segurança do Trabalho6,981,399,3014,863,801,493,082,89
Paulo AfonsoTécnico em Biocombustíveis4,783,535,472,701,30---
Paulo AfonsoTécnico em Eletromecânica2,551,903,733,053,401,001,881,48
Paulo AfonsoTécnico em Informática2,481,733,772,922,171,231,581,12
Porto SeguroTécnico em Biocombustíveis7,521,562,124,203,54---
Salinas da MargaridaTécnico em Informática1,661,344,622,44----
SalvadorTécnico em Automação Industrial14,199,5923,5319,2312,377,7211,656,99
SalvadorTécnico em Eletrotécnica9,397,0416,8317,5513,908,1813,827,69
SalvadorTécnico em Hospedagem4,012,034,335,814,403,537,033,48
SalvadorTécnico em Instalação e Manutenção Eletrônica3,362,338,707,588,874,687,204,34
SalvadorTécnico em Manutenção Mecânica Industrial8,766,1621,8016,9011,505,408,404,25
SalvadorTécnico em Saneamento-------2,30
Santo AmaroTécnico em Eletromecânica2,402,926,004,466,582,303,552,61
SeabraTécnico em Informática-1,254,70-----
SeabraTécnico em Meio Ambiente3,501,284,40-----
Simões FilhoTécnico em Eletromecânica3,333,765,905,814,833,305,033,56
Simões FilhoTécnico em Mecânica 3,203,045,804,744,631,882,611,70
Simões FilhoTécnico em Metalurgia1,141,041,931,53----
Simões FilhoTécnico em Petróleo e Gás4,803,203,753,242,151,131,351,24
UbaitabaTécnico em Informática-------1,68
ValençaTécnico em Aquicultura0,680,431,30-0,70---
ValençaTécnico em Informática1,801,454,052,252,45---
Vitória da ConquistaTécnico em Edificações6,634,277,103,043,500,862,282,03
Vitória da ConquistaTécnico em Eletrônica2,431,803,391,603,870,540,88-
Vitória da ConquistaTécnico em Informática4,032,776,203,051,171,502,905,53
Vitória da ConquistaTécnico em Eletromecânica2,723,277,733,453,701,632,832,92
Vitória da ConquistaTécnico em Segurança do Trabalho4,243,505,456,504,301,913,432,75




 
Contatos | E-mail: selecao2020@ifba.edu.br

Copyright © 2019 Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Bahia - IFBA. Todos os direitos reservados.