Você está aqui: Página Inicial > PRODIN > A Prodin > Quem é quem
conteúdo

Pró-reitoria de desenvolvimento institucional

Quem é quem

Elís Fábia Lopes Cabral
Pró-Reitora de Desenvolvimento Institucional
prodin@ifba.edu.br / elislopes@ifba.edu.br / (71) 2102-0461
Portaria: https://www.in.gov.br/web/dou/-/portaria-n-461-de-11-de-fevereiro-de-2022-381769576

Departamento de Desenvolvimento Institucional - DDI

Juliana Mousinho Saphira Andrade
Diretora de Desenvolvimento Institucional - DDI
ddi@ifba.edu.br / (71)2102-0493 
https://www.in.gov.br/web/dou/-/portaria-n-462-de-11-de-fevereiro-de-2022-381749240

Thaiane Abreu Nunes
Coordenadora de Gestão do E-SIC
sic@ifba.edu.br / thaiane_abreu@ifba.edu.br / (71) 2102-0493
Portaria nº 3259, de 09 de outubro de 2019

Marianita Firpo Ribeiro Barreto
Unidade de Gestão da Integridade
Atribuições do setor: Assistente em Administração
integridade.rei@ifba.edu.br / (71) 2102-0465 

Andreia Santos Ribeiro Silva
Gerente de Desenvolvimento da Biblioteca
sib@ifba.edu.br / andreiasr@ifba.edu.br / (71) 3221-0356 
Portaria n° 461, de 14 de março de 2014

Rita de Cassia Silva da Fonseca
Bibliotecária
rita.fonseca@ifba.edu.br / (71) 2102-0493

Isabelle Priscila Carneiro de Lima
Coordenadora de Avaliação e Sistematização das Informações da PRODIN
ddi@ifba.edu.br / isabelle.lima@ifba.edu.br / (71) 2102-0465
Portaria nº 2654 de 29 de julho de 2020

Departamento Gestão de Planejamento

Fernanda Sanches dos Santos
Gerente de Planejamento
(71) 2102-0493 
Portaria Nº 956, de 24 de março de 2022

Gustavo Gama Saldanha
Atribuições do setor: Tecnólogo em Gestão Pública

Silvia Becher Breitenbach
Atribuições do setor: Arquiteta e Urbanista

Departamento de Planejamento de Obras - DEPLO

Eliana Macedo Couvignou
Chefe de Departamento de Planejamento de Obras
Portaria nº 766 de 26 de junho de 2009
(71) 2102-0463 – deplo.rei@ifba.edu.br 
 
Cidinei Paulo Campos
Gerente de Projetos e Orçamentos
Portaria n°765, de 16 de junho de 2009
(71) 3221-0361 - cidinei@ifba.edu.br
 
Milson Matos de Lima Junior
Coordenador de Projetos Elétricos
Portaria nº 1.916, de 27 de agosto de 2015
(71) 3221-0361 – milson.matos@ifba.edu.br

Departamento de Políticas e Gestão Estratégica

Nelson Oliveira Santos
Chefe do Departamento de Políticas e Gestão Estratégica
depge@ifba.edu.br
Portaria 1643 de 10 de maio de 2022

Fernanda Sanches dos Santos
Gerente de Planejamento geplan@ifba.edu.br
Portaria nº 956 de 24 de março de 2022.

Servidores:
Gustavo Gama Saldanha
Silvia Becher Breitenbach


Diretoria de Infraestrutura - DINFRA

Aline dos SantoAs Rocha
(71) 3221-0361 - aline.rocha@ifba.edu.br

Thiago Messias Carvalho Soares
Coordenador de Fiscalização de Obras
Portaria nº1122, de 07 de maio de 2015
(71) 3221-0359 – thiagomessias@ifba.edu.br

Nelson Oliveira Santos
Atribuições do setor: Engenheiro- área
(71) 2102-0488 - nelson.santos@ifba.edu.br

Roger Ramos Santana
Atribuições do setor: Engenheiro-Área
3221-0360 - rogerramos@ifba.edu.br