Você está aqui: Página Inicial > Processo Seletivo 2023 > Cursos > Concorrências > Concorrências Integrado
conteúdo

Banner Prosel 2023

Cursos

Concorrências - INTEGRADOS

CAMPUSCURSO INTEGRADOCONCORRÊNCIA (candidatos por vaga)
2014201520162017201820192020202120222023
BarreirasTécnico em Alimentos5,76,62,65,77,738,585,255,204,83
BarreirasTécnico em Edificações7,48,05,14,94,985,903,683,973,63
BarreirasTécnico em Informática7,47,24,94,67,209,556,037,938,63
BrumadoTécnico em Edificações-----5,203,912,882,76
BrumadoTécnico em Informática-----4,264,285,306,23
CamaçariTécnico em Eletrotécnica11,813,117,26,85,929,668,2017,275,92
CamaçariTécnico em Informática10,613,819,117,69,2814,9416,8636,6715,32
Euclides da CunhaTécnico em Informática--2,13,84,294,594,203,832,41
EunápolisTécnico em Edificações4,34,95,44,53,783,852,52-1,10
EunápolisTécnico em Informática2,94,76,14,04,624,954,03-3,43
EunápolisTécnico em Meio Ambiente4,05,86,75,84,544,133,97-1,75
Feira de SantanaTécnico em Edificações6,111,621,97,58,608,465,6711,704,83
Feira de SantanaTécnico em Eletrotécnica8,410,618,34,07,378,466,2711,805,53
IlhéusTécnico em Edificações--2,61,52,454,082,761,200,62
IlhéusTécnico em Informática3,94,66,25,05,638,407,142,342,46
IlhéusTécnico em Segurança do Trabalho3,34,75,94,33,285,743,981,321,00
IrecêTécnico em Biocombustíveis10,112,09,24,85,678,477,026,684,96
IrecêTécnico em Informática8,94,75,44,08,285,7412,2812,0411,23
IrecêTécnico em Eletromecânica7,09,19,18,04,108,474,464,843,90
JacobinaTécnico em Eletromecânica7,03,56,13,11,555,703,75-2,71
JacobinaTécnico em Informática com ênfase em Tecnologia da Informação9,05,77,76,42,838,856,88-7,14
JacobinaTécnico em Mineração5,82,48,46,62,346,855,48-4,28
JequiéTécnico em Eletromecânica2,22,33,81,51,571,771,360,571,05
JequiéTécnico em Informática2,03,34,32,12,443,143,411,812,82
JuazeiroTécnico em Administração---2,53,604,603,802,632,42
JuazeiroTécnico em Segurança do Trabalho----1,432,602,401,481,77
Lauro de FreitasTécnico em Sistemas de Energia Renovável------4,5*6,18*4,18*
Paulo AfonsoTécnico em Biocombustíveis6,35,77,13,33,533,973,503,702,20
Paulo AfonsoTécnico em Eletromecânica5,04,86,34,43,575,004,133,802,65
Paulo AfonsoTécnico em Informática2,95,16,95,14,707,208,239,007,95
Porto SeguroTécnico em Alimentos7,77,63,05,84,604,934,272,175,06
Porto SeguroTécnico em Biocombustíveis7,87,42,34,03,003,433,471,403,00
Porto SeguroTécnico em Informática9,611,74,58,46,177,206,704,2711,26
SalvadorTécnico em Automação Industrial17,516,821,713,214,2611,639,7914,8710,42
SalvadorTécnico em Edificações18,219,926,921,417,4812,3413,9813,6010,13
SalvadorTécnico em Eletrônica11,712,819,618,221,6815,8413,7816,8313,87
SalvadorTécnico em Eletrotécnica11,410,116,612,511,208,177,4811,838,62
SalvadorTécnico em Geologia30,832,932,619,514,3515,3616,7727,6025,20
SalvadorTécnico em Mecânica13,215,421,212,610,988,306,818,176,00
SalvadorTécnico em Química14,411,717,615,919,8917,0815,9621,7710,30
SalvadorTécnico em Refrigeração e Climatização7,56,810,16,16,964,344,657,534,97
Santo AmaroTécnico em Eletromecânica4,32,93,35,23,486,505,00-1,94
Santo AmaroTécnico em Informática3,22,84,67,76,288,208,20-4,72
SeabraTécnico em Informática – matutino5,97,76,96,26,694,535,993,144,80
SeabraTécnico em Informática – vespertino2,54,1-----2,69-
SeabraTécnico em Meio Ambiente1,96,710,54,65,314,104,873,043,92
Simões FilhoTécnico em Eletromecânica9,97,78,35,77,499,838,803,734,65
Simões FilhoTécnico em Mecânica6,04,17,84,73,314,404,031,581,82
Simões FilhoTécnico em Metalurgia-1,32,52,72,002,572,690,980,95
Simões FilhoTécnico em Petróleo e Gás14,19,58,13,24,404,914,461,702,17
ValençaTécnico em Aquicultura1,72,02,31,22,262,292,313,805,14
ValençaTécnico em Guia de Turismo3,53,23,52,64,104,503,676,874,68
ValençaTécnico em Informática4,33,95,24,14,566,035,3414,279,17
Vitória da ConquistaTécnico em Eletromecânica7,59,311,07,25,606,265,062,743,17
Vitória da ConquistaTécnico em Eletrônica4,94,96,45,23,345,314,031,731,95
Vitória da ConquistaTécnico em Informática11,415,020,512,512,3418,3418,3411,1716,34
Vitória da ConquistaTécnico em Meio Ambiente9,212,315,313,410,8912,009,604,868,08


*curso Técnico em Sistemas de Energia Renovável ofertado no campus Lauro de Freitas em 2020, 2021 e 2022 na forma concomitante



Facebook IFBA_OficialInstagram @ifbaoficial
Contatos | E-mail: selecao2023@ifba.edu.br

Copyright © 2022 Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia da Bahia - IFBA. Todos os direitos reservados.