Você está aqui: Página Inicial > Campus Paulo Afonso > Acesso à Informação > Servidores > Corpo Docente
conteúdo

EFETIVOS

 
 *D.E. = Dedicação Exclusiva
Nome

Formação  

Titulação

Reg.Trab

e-mail 

 A




Alberto Brandão Torres Neto

Engenharia Química

Doutor

D.E.*

alberto.brandao@ifba.edu.br

Andréa de Almeida Brito 

Matemática

Mestre

D.E.*

andrea.brito@ifba.edu.br

Angélica Santos Reis

 

Mestre

D.E.*

angelica.reis@ifba.edu.br

Angelo Francklin Pitanga

 

Doutor

D.E.*

angelopitanga@ifba.edu.br

Antonio Henrique Pereira de Souza

 

Mestre

D.E.*

antonio.souza@ifba.edu.br

Antônio Joaquim Pereira Neto

 

Doutor

D.E.*

antonio.pereira@ifba.edu.br

Arlan Alves Fraga

Engenharia Elétrica/ Matemática

Especialista

20h

arlanaf@ifba.edu.br

Arleno José de Jesus

 

Mestre

D.E.*

arleno@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

B




Brunna Santana de Vasconcellos

 

Mestre

D.E.*

brunna.vasconcellos@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

C






Carlos Moraes Jatobá Barreto Júnior
Arquitetura e
Urbanismo

Mestre

D.E.*

carlos.barreto@ifba.edu.br

Carlos Alberto Bispo Marques

 

Mestre

D.E.*

 

Cristiano Amado da Silva Souza

 

Graduado

D.E.*

cristiano.souza@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

D






Daniel Taveira Alencar Alarcão

 

Graduado

D.E.*

danieltaveira@ifba.edu.br

Daniele Lima da Silva

 

Mestre

D.E.*

danielelima@ifba.edu.br

Danielle Bandeira de Mello Delgado

Energia Renováveis

Mestre

D.E.*

danielle.delgado@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

E





Eliomar Gomes Campos

 

Mestre

D.E.*

eliomar.campos@ifba.edu.br

Esdriane Cabral Viana

Matemática

Mestre

D.E.*

esdriane@ifba.edu.br

Evandro Ailson de Freitas Nunes

 

Mestre

D.E.*

evandro.nunes@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

F






Fabiano Amorim Vaz

 

Doutor

D.E.*

fabiano.vaz@ifba.edu.br

Fabio Augusto Coelho da Cruz

Matemática

Mestre

D.E.*

fabioaugusto@ifba.edu.br

Fabio Luis Santos Nunes

 

Mestre

D.E.*

fabio.nunes@ifba.edu.br

Felipe Freire Gonçalves

Gestão e Tecnologia Industrial

Mestre

20h

felipe.goncalves@ifba.edu.br

Flavia Jorlane Rodrigues de Oliveira

 

Doutora

D.E.*

flaviajorlane@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

G






Genilson Conceição da Silva

 

Doutor

D.E*

genilson.silva@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

I






Iana Lima de Almeida Barros
Licenciatura em Letras: Português/ Inglês

Especialista

D.E*

ianabarros@ifba.edu.br

Igor de Oliveira Costa


Doutor

D.E*

igorcosta@ifba.edu.br






J






Jadilson Pereira de Barros

Química

Mestre

D.E.*

jadilsonpbarros@ifba.edu.br

Julio Cesar Santos da Fonseca

Matemática

Mestre

D.E.*

jcfonseca@ifba.edu.br

 

 

 


 

L





Leonardo Silva Menezes

 

Especialista

D.E.*

leonardo.menezes@ifba.edu.br

Lidiana de França Martins

Ciência da Computação

Mestre

D.E.*

lidiana@ifba.edu.br

Lindomar Santana de Melo

 

 

D.E.*

lindomarmelo@ifba.edu.br

Liz Maria Teles de Sá Almeida

 

Mestre

D.E.*

liz.almeida@ifba.edu.br

Luis Lira Leal

 

Especialista

D.E.*

luis.leal@ifba.edu.br

Luiz Antonio Pimentel Cavalcanti

 

Doutor

 

luiz.cavalcanti@ifba.edu.br

 

 

 

 

 


M






Márcio Nicory Costa Souza

Ciências Sociais

Doutor

D.E.*

marcionicory@ifba.edu.br

Marcos Antonio Gomes

Engenharia de Pesca

Mestre

D.E.*

marcosgomes@ifba.edu.br

Marcos Gilberto dos Santos

 

 

D.E.*

marcosgilberto@ifba.edu.br

Marcus Vinícius Magalhães Lima

 

 

D.E.*

marcus.lima@ifba.edu.br

Mariana Ellen Santos Seixas

 

 

D.E.*

seixas.marianas@ifba.edu.br

Marley Fagundes Tavares

 

 

D.E.*

marley.tavares@ifba.edu.br

Mauricio Sobral Brandão

 Matemática

 Mestre

D.E.*

mauricio.brandao@ifba.edu.br

Mônica Cavalcanti Pedrosa Brandão

 

 

D.E.*

monica.brandao@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

O






Othon Stuart Ferreira Campos

 

Mestre

D.E.*

othon.campos@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

R






Rhuan Carvalho Silva

 

Mestre

D.E.*

rhuan_silva@ifba.edu.br

Ricardo Augusto Nink

Ciências Biológicas/
Ecologia

Doutor

D.E.*

ricardo.nink@ifba.edu.br

Rita de Kássia Gomes Novaes de Lima

 

Especialista

D.E.*

rita@ifba.edu.br

Robson Deodato Silva

 

Especialista

D.E.*

robson.deodato@ifba.edu.br

Rodrigo Ferreira Silva

 

Mestre

D.E.*

rodrigo.silva@ifba.edu.br

Ronaldo Da Maceno Lima

Física

Mestre

D.E.*

rmlima@ifba.edu.br

Rosana Souza Silva

 

Mestre

D.E.*

rosana.silva@ifba.edu.br

 

 

 

D.E.*

 

S






Sandra Aleluia Hora da Costa

 

Mestre

D.E.*

sandraaleluia@ifba.edu.br

Sandra Helena Gonçalves Costa

 

Doutora

D.E.*

sandra.costa@ifba.edu.br

Saulo Farias Alves

Engenharia Mecatrônica

Especialista

D.E.*

saulo.farias@ifba.edu.br

Sílvio Maurício Magalhães Lima

 

Especialista

D.E.*

silvio.lima@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

T






Tharsia Cristiany de Carvalho Costa

Engenharia de Materiais

Pós-Doutora

D.E*

tharsia.costa@ifba.edu.br

Tiago dos Santos Estrela

Ciências Ambientais

Mestre

D.E*

tiago.estrela@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

 
U






Urbano Uelligton Secundes

Tecnologias Energéticas
e Nucleares

Mestre

D.E*

urbano.secundes@ifba.edu.br

 

 

 

 

 


W

 

 

 

 

 

Welber Leal de Araújo Miranda

Física

Doutor

D.E.*

welber.miranda@ifba.edu.br

 

 

 

 

 

 

 


SUBSTITUTO


DocenteFormaçãoTitulaçãoe-mail 


Marcus Henrique Oliveira de Jesus


Túlio César de Lucena de Araújo



tulio.araujo@ifba.edu.br