conteúdo

Calendário matrícula - 1ª chamada




CÂMPUSMATRÍCULA -

Barreiras

INTEGRADO:
Técnico em Alimentos, Técnico em Edificações e Técnico em Informática - de 26 a 30 de janeiro. 

SUBSEQUENTE:
De 02 a 05 de fevereiro (informação publicada em 28/01).

SUPERIOR:

Engenharia de Alimentos e Licenciatura em Matemática - de 02 a 05 de fevereiro (informação publicada em 28/01).

Horário: das 8h às 11h e das 14h às 17h.

Brumado

SUBSEQUENTE: 
Cursos em primeira chamada - de 03 a 06 de fevereiro, das 09h às 11h30min e das 16h às 20h (informação publicada em 28/01)

Camaçari
INTEGRADO: 
Técnico em Informática 03/02
Técnico em Eletrotécnica - 04/02

SUBSEQUENTE:
Técnico em Informática e Técnico em Eletrotécnica - 29 e 30 de janeiro (informação publicada em 28/01)

SUPERIOR:
Licenciatura em Matemática - 29 e 30 de janeiro (informação publicada em 28/01)

Local: Coordenação de Registros Escolares 
Horário: das 8h às 12h e das 14h às 18h

Euclides da Cunha

SUBSEQUENTE: 
28 de janeiro a 06 de fevereiro (informação retificada em 28/01) - 13h às 19h

Eunápolis

INTEGRADO:
de 03 a 06 de fevereiro 

SUBSEQUENTE: 
de 09 a 11 de fevereiro

SUPERIOR:
de 11 a 13 de fevereiro

Horário: das 9h às 14h

Feira de Santana

Todos os cursos:
de 02 a 06 de março *data retificada em 22/01

Ilhéus 
INTEGRADO:
de  22 a 28 de janeiro
Horário: das 14h às 20h

SUBSEQUENTE:
29 e 30 de janeiro e de 02 a 06 de fevereiro (informação publicada em 28/01)

Irecê

Cursos com entrada em 2015.1:
Integrado e Subsequente - de 09 a 13 de fevereiro
Superior - de 02 e 03 de fevereiro (informação alterada em 28/01) 

Cursos com entrada em 2015.2:
Subsequente e Superior - de 05 a 07 de agosto

Jacobina
INTEGRADO:
de 26 a 30 de janeiro

SUBSEQUENTE (informação alterada em 30/01):
Informática e Meio Ambiente - de 28 a 06 de fevereiro
das 08h às 12h e das 13h às 18h

Jequié

INTEGRADO:
de 02 a 04 de março 

SUBSEQUENTE: 
de 04 a 06 de março

Juazeiro 
SUBSEQUENTE:

09 a 13 de fevereiro
das 08h às 12h e das 14h às 18h

Paulo Afonso
Todos os cursos:
de 02 a 05 de fevereiro
das 08h às 12h e das 14h às 18h
Local: Cores - Secretaria

Porto Seguro
INTEGRADO:
28 e 29 de janeiro 

SUBSEQUENTE (informação alterada em 28/01):
06 de fevereiro

SUPERIOR (informação alterada em 28/01):
05 de fevereiro

Horário: das 09h00 às 16h00

Salvador

INTEGRADO:
Química e Automação Industrial - 23 de janeiro
Eletrônica, Edificações e Eletrotécnica - 26 de janeiro
Geologia, Mecânica e Refrigeração - 27 de janeiro

Modalidade EJA - 30 de janeiro (informação alterada em 28/01)

das 8h às 18h

Local: Coordenação de Registros Escolares

SUBSEQUENTE: 

30 de janeiro

das 8h às 18h (informação publicada em 28/01)

Local: Coordenação de Registros Escolares


SUPERIOR (informação publicada em 28/01):

Engenharia Industrial Mecânica, Engenharia Industrial Elétrica, Engenharia Química e Tecnologia em Radiologia - 09 de fevereiro

Administração, Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas e Tecnologia em Eventos - 10 de fevereiro

Licenciatura em Física, Licenciatura em Matemática e Licenciatura em Geografia - 11 de fevereiro

 das 16h às 20h

Local: GRA-3 

 NÚCLEO AVANÇADO - Salinas da Margarida

 Curso Técnico em Informática

de 02 a 06 de fevereiro

Local: Escola Municipal 7 de abril

 (Informação publicada em 28/01)

Santo Amaro

SUBSEQUENTE: 
Eletromecânica - 26 e 27 de fevereiro

INTEGRADO:
Informatica e Eletromecânica - dias 23, 24 e 25 de fevereiro
Modalidade EJA de Segurança do Trabalho - 26 e 27 de fevereiro

SUPERIOR:
Licenciatura da Computação - 26 e 27 de fevereiro

Seabra 

INTEGRADO e SUBSEQUENTE: 
de 23 a 26 de março

Simões Filho

INTEGRADO:
DAS 08:30H ÀS 12:00 E DAS 13:30 18:00

METALURGIA: 03/02/2015
MECÂNICA: 04/02/2015
ELETROMECÂNICA:05/02/2015
PETRÓLEO E GÁS: 06/02/2015

SUBSEQUENTE:
DAS 08:30H ÀS 12:00 E DAS 13:30 18:00

METALURGIA E MECÂNICA: 09/02/2015
ELETROMECÂNICA E PETRÓLEO E GÁS: 10/02/2015

SUPERIOR:
DAS 08:30H ÀS 12:00 E DAS 13:30 18:00
LICENCIATURA EM ELETROMECÂNICA: 11/02/2015

(informação alterada em 23/01)

Valença

Curso Aquicultura - Integrado e Subsequente - 02 e 03/02
Curso Guia de Turismo - Integrado - 04 e 05/02 
Curso Informática - Integrado e Subsequente - 09 e 10/02

Local: Sala A3 (GRA - Nível Médio)

Horário: das 09h00 às 17h00

SUPERIOR (Informação publicada em 28/01):

Licenciatura em Computação - de 23 a 25 de fevereiro

Licenciatura em Matemática - 26 e 27 de fevereiro e 02 de março

das 15h às 21h

Local: Sala A12 (GRA-3 - Nível Superior)

Vitória da Conquista
INTEGRADO:
dias 22, 23, 26, 27 e 28 de janeiro

SUBSEQUENTE E SUPERIOR (informação publicada em 28/01):

30 de janeiro, 02 e 03 de fevereiro

das 09h às 12h e das 15h às 19h

 Local: Coordenação de Registros Escolares