Você está aqui: Página Inicial > Campus Lauro de Freitas > Quem é quem
conteúdo

Quem é quem

por Adriana Lucio publicado 07/09/2019 11h18, última modificação 29/10/2019 15h05

 

Diretoria Geral - DG
Aurina Oliveira Santana
Raimar Barbosa Santos
 (pro tempore
Portaria
(71) 3221-0328 - dg.lft@ifba.edu.br 

Chefe de Gabinete

 

 

Coordenação de Comunicação Social
Adriana Magalhães Lucio  
Portaria
(71) 3221-0329 - comunicacao.lft@ifba.edu.br

 

 

Diretoria de Administração - DEPAD
Raimar Barbosa Santos
Portaria
depad.lft@ifba.edu.br

 

 Diretoria de Ensino - DIREN
Jocelma Almeida Rios
Portaria
(71) 3221-0328 - depen.lft@ifba.edu.br

 

Assistente da Diretoria de Ensino

 

 

Coordenação do Curso Superior em Jogos Digitais

Maria Adélia Ico dos Santos
Portaria
jogosdigitais.lft@ifba.edu.br

 

Coordenação do Curso Superior em Engenharia de Energias

Durval de Almeida Souza
Portaria
coeen.lft@ifba.edu.br

 

 

Coordenação do Curso Técnico em Sistemas de Energia Renovável

Fagner Barbosa Ferraz
Portaria
 @ifba.edu.br

 

Coordenação de Pesquisa e Pós-Graduação

 

Coordenação de Extensão

coext.lft@ifba.edu.br

 

Coordenação Psicossocial

Psicóloga: Gilsie Bezerra Siebra Miranda

 

Biblioteca

 

Coordenação de Registros Escolares - CORES

 

 

Nutricionista

 

 Demais Informações 

Nome Cargo E-mail institucional
Adriana Magalhães Lucio Professor EBTT adrianalucio@ifba.edu.br
Adriana Vieira dos Santos Professor EBTT adrianavieira@ifba.edu.br
Alexandre da Silva Santos Professor EBTT alexandresilva@ifba.edu.br
Aurina Oliveira Santana Professor EBTT aurina@ifba.edu.br
Daniel de Sento Sé Professor EBTT danielse@ifba.edu.br
Dermeval Heitor Souza Gritta Professor EBTT heitorgritta@ifba.edu.br
Durval de Almeida Souza Professor EBTT durval@ifba.edu.br
Edson José Dias Machado Filho Professor EBTT edsonmachado@ifba.edu.br
Emiliana Vieira Silva Professor EBTT emiliana.silva@ifba.edu.br
Fagner Barbosa Ferraz Professor EBTT fagnerbferraz@ifba.edu.br
Flávia Silva Cunha Professor EBTT  flaviacunha@ifba.edu.br
Gislane Santos Silva Professor EBTT gislane.silva@ifba.edu.br
Jaqueline Professor EBTT  jaquelinesouza@ifba.edu.br
Joacir Simões Ferreira Professor EBTT Joacir.ferreira@edu.br
Jocelma Almeida Rios Professor EBTT jocelmarios@gmail.com
Lizia Onofre Nunes Professor EBTT lizia@ifba.edu.br
Luciano Teixeira dos Santos Professor EBTT Lucianoteixeira@ifba.edu.br
Luis Carlos Pereira Ramos Professor EBTT luisramos@ifba.edu.br
Madilene Gandarela Soares Silveira Professor EBTT madilene@ifba.edu.br
Manuel Alves de Souza Junior Professor EBTT manueljunior@ifba.edu.br
Marcos Barbosa Horta Professor EBTT marcoshorta@ifba.edu.br
Marcos Moises Crisóstomo de Oliveira Professor EBTT marcosoliveira@ifba.edu.br
Maria Adelia Ico dos Santos Professor EBTT adeliaico@ifba.edu.br
Maria Perpetua Carvalho da Silva Professor EBTT perpetua@ifba.edu.br
Mariluce de Oliveira silva Professor EBTT brancaselva@yahoo.com.br
Monica Farias Menezes Vicente Professor EBTT monica_farias@edu.br
Raimar Barbosa Santos Professor EBTT raimar.barbosa@ifba.edu.br
Tatiana de Souza Lima Santos Professor EBTT tatiana_mat@ifba.edu.br
Valnilton Evilásio da Silva Professor EBTT valnilton@ifba.edu.br
Yarasasarrath Alvin Pires do Carmo Lyra Professor EBTT yarassarrath.Lyra@ifba.edu.br
Wladson Professor EBTT  
Angela de Almeida Marnet Asst. de Administração angelamarnet@ifba.edu.br
Ubiraci Asst. de Administração  bira@ifba.edu.br
Nilson Braga Argolo Asst. de Administração nilson.argolo@ifba.edu.br
Gilsie Bezerra Siebra Miranda Psicóloga gilsie@ifba.edu.br
Sérgio Luis Florêncio Lemos Téc. Tecnologia da Informação