Você está aqui: Página Inicial > Campus Juazeiro > Menu Ensino > Corpo Docente
conteúdo

Geral

Corpo Docente

publicado: 05/07/2016 10h58, última modificação: 27/07/2022 08h54
PROFESSOR ÁREA REGIME E-MAIL INSTITUCIONAL

LATTES

Adriana Pinheiro Santos Sociologia 40 horas (DE) adriana.santos@ifba.edu.br
Altair dos Santos Paim Psicologia 40 horas (DE) altairpaim@ifba.edu.br
Amenaíde Silva Cristo Aquino Lima Gestão Ambiental / Ed. Ambiental 40 horas (DE) amenaidecristo@ifba.edu.br
Ana Paula Rocha dos Santos Inglês 40 horas (DE) ana.santos@ifba.edu.br
Bruno Del Sarto Azevedo Segurança do Trabalho 40 Horas (DE) brunosarto@ifba.edu.br
Bruno Fagner Santos Sousa Segurança do Trabalho 40 horas (DE) brunofagner@ifba.edu.br
Charle Jean Alves da Silva Biologia charle.jean@ifba.edu.br
Cloves Genario Pereira dos Santos Junior Química clovesjunior@ifba.edu.br
Daiane Santana dos Santos História (Substituta) daiane.santana@ifba.edu.br
Elide Elen da Paixão Santana Inglês 40 horas (DE) elide_elen@ifba.edu.br
Eline Souza da Silva Espanhol 40 horas (DE) elinesouza@ifba.edu.br
Everaldo dos Santos Gonçalves Matemática 40 horas (DE) everaldogoncalves@ifba.edu.br
Fernanda dos Passos Ribeiro Engenharia Civil 40 horas (DE)
fernanda_passos@ifba.edu.br
Fernando Santos da Paixão Contabilidade 40 horas fernandopaixao@ifba.edu.br
Filypi Suazo de Lima Segurança do Trabalho filypi.suazo@ifba.edu.br
Florisvaldo Cunha Cavalcante Junior Administração 40 horas (DE) florisvaldo.junior@ifba.edu.br
Gleicy Schommer dos Santos Sociologia
(Substituta) gleicy.santos@ifba.edu.br
Grazyelle Reis dos Santos História 40 horas (DE) grazyelle.reis@ifba.edu.br
Ismário Antônio Miranda Administração 40 horas (DE) ismario@ifba.edu.br
Israel Vieira de Souza Engenharias: Higiene e Segurança do Trabalho 40 horas (DE) israel.souza@ifba.edu.br
Ivo Chaves de França Ciência da Computação 20 horas ivochaves@ifba.edu.br
Jackson DJales de Moraes Geografia 40 horas jackson_djales@ifba.edu.br
Jailson Ferreira de Souza Disc.Pedagógicas 40 horas (DE) jailsonferreira@ifba.edu.br
João Batista Rodrigues da Silva Matemática 40 horas (DE) joaosilva@ifba.edu.br
João Hermano Torreiro de Carvalho Júnior Física 40 horas (DE) joaojunior@ifba.edu.br
João Marcelo Silva da Rocha Filosofia 20 horas joaomarcelo@ifba.edu.br
João Paulo Reis da Silva Engenharia Mecânica 40 horas (DE) joao_paulo@ifba.edu.br
João Paulo Silva de Oliveira Educação Física 40 horas (DE) joao.silva@ifba.edu.br
José Tiago Farias Batista Português 40 horas (DE) josetiago@ifba.edu.br
Juliana Mousinho Saphira Andrade Administração 40 horas (DE) julianamousinho@ifba.edu.br
Luciana Pereira de Jesus (Substituta)
Maísa Lima Freitas de Sousa Língua de Sinais 20 horas maisa.lima@ifba.edu.br
Marcus Nicholas Esquivel da Fonseca Administração 40 horas (DE) marcus.nicholas@ifba.edu.br
Mario Cleone de Souza Junior
(Substituto)
Pollyana Ramos Mattana Vieira
Artes (Substituta) pollyana.mattana@ifba.edu.br
Priscila Martins de Oliveira Santana Economia 40 horas (DE)
priscila.santana@ifba.edu.br
Rafael Leite Fernandes Física 40 horas (DE) rafael.fernandes@ifba.edu.br
Roberto Guanabara Calasans Administração 40 horas (DE) roberto.calasans@ifba.edu.br
Ronaldo Gonçalves Pires Química ronaldo.pires@ifba.edu.br
Severino da Costa Gomes Administração 40 horas (DE) severino.gomes@ifba.edu.br
Sizenando José de Andrade Júnior Biologia 40 Horas (DE) sizenando.andrade@ifba.edu.br
Ubirajara da Costa Lima Junior Informática 40 Horas ubirajara.lima@ifba.edu.br
Vanessa Mirele dos Santos Nascimento Português/Inglês (Substituta)
Vitor Andrade de Sousa Direito 20 Horas vitor.sousa@ifba.edu.br
William Guterres Oliveira Engenharia Elétrica 40 horas (DE) william.guterres@ifba.edu.br

 

registrado em: