Você está aqui: Página Inicial > Campus Eunápolis > Textos Fixos Campus Eunápolis > reorganização > Estrutura Acadêmica
conteúdo

Estrutura Acadêmica

por Campus Eunápolis publicado 04/04/2017 14h35, última modificação 03/10/2019 09h10
Competência dos setores acadêmicos

Para conhecer a competência de cada setor acadêmico : Regimento Interno do IFBA  Eunápolis

 

Diretoria Acadêmica – DA
Diretora: Mariana Fernandes dos Santos
Tel: (73) 3281-2266 Ramal:1316
E-mail: mariana.santos@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Chefia de Ensino Superior
Chefa: Eliana Costa Sausmickt
E-mail: eliana.sausmickt@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Chefia de  Educação Profissional Técnica de Nível Médio
Chefa:
Criscielli Bonella Lauer
E-mail:
 criscielli.lauer@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

 Assessoria da Diretoria Acadêmica

E-mail: darlene.silva@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação de Pesquisa - COPE
Coordenador: Fabiana Zanelato Bertolde
Tel:(73) 3281-2266 Ramal: 337
E-mail: fabianabertolde@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação de Extensão - COPEX
Coordenador: Flavio de Jesus Costa
Tel:(73) 3281-2266 Ramal: 320
E-mail: flavio.costa@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Meio Ambiente - COMAB
Coordenadora: Regiane de Oliveira Almeida
E-mail: regiane.almeida@ifba.edu.br / comab.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Informática - COINF
Coordenador: Marlécia Ferreira Sanders
E-mail: marlecia@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente de Meio Ambiente - COMAB
Coordenadora: Vânia Lima Souza
E-mail: vania.lima@ifba.edu.br 
Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Integrado de Edificações - COED
Coordenador: Tássia Neuda de Moraes Silva 
E-mail: tassia.silva@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Enfermagem - COENF

Coordenadora: Lais Santana Santos Pereira Lira 
E-mail: laispereira@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Técnico Subsequente em Segurança do Trabalho

Coordenador: Gilclécio Dantas Santos

E-mail: gilclecio.dantas@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

 Coordenação do Curso Superior de Tecnologia em Análise e Desenvolvimento de Sistemas - COADS

Coordenador: Vinicius de Oliveira Nepomuceno 
E-mail:  viniciusoliveira@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Superior de Licenciatura em Matemática - COMAT
Coordenador: Igor Breda Ferraço

E-mail: igor.ferraco@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação do Curso Superior Engenharia Cívil - ENG.CIVIL

Coordenador:  Everton José da Silva 
E-mail: everton.silva@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação de Relações Institucionais Estágio e Egressos - CRIEE
Coordenadora: Laura Elizabeth Ferreyra
E-mail: criee.eun@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação da Biblioteca
Responsável: Nilcéia Aparecida Conceição Santos
E-mail:nilceia@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação de Registros Escolares - CORES
Coordenador: Luiz Carlos Miranda Barbosa
E-mail:lucamiranda@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Departamento Pedagógico e de Assistência ao Estudante – DEPAE 
Coordenador: Roberto Pereira de Almeida
E-mail: roberto.almeida@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação do curso de extensão Pró-IFBA

Coordenadora: Aldo José Conceição da Silva 

E-mail:  aldo.silva@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação Laboratórios:

Coordenador: Sergio Luiz de Abreu Guimarães

E-mail: sergio.guimaraes@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Ciências Humanas e suas Tecnologias

Coordenador: Gildeny Vieira de Almeida
E-mail: gildeny.vieira@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Ciências da Natureza
Coordenadora: Regiane de Oliveira Almeida 
E-mail: regiane.almeida@ifba.edu.br  

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Linguagens, Códigos e suas Tecnologias:

Coordenadora: Aline Britto Rodrigues

E-mail: aline.rodrigues@ifba.edu.br 

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área da Área de Matemática e Física

Coordenadora: Igor Schmidke Ribeiro

E-mail:  igor.schmidke@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Informática

Coordenador:Jurandir da Cruz Barbosa 
E-mail:: jurandir.barbosa@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

Coordenação da Área de Saúde

Coordenadora: Élica Luzia Pereira Santos
E-mail: elica.santos@ifba.edu.br

Portaria de Nomeação

registrado em: Campus Eunápolis