Você está aqui: Página Inicial > Campus Euclides da Cunha > Ensino > Docentes - pág. 3
conteúdo

Docentes - pág. 3

por Comunicação Euclides da Cunha publicado 31/08/2018 12h25, última modificação 17/08/2021 16h59

 

Lista de Docentes

 

[1] [2] [3]

Biologia

Viviane Santos Moreira
 
viviane.moreira@ifba.edu.br

Joise Hander Mares
 joise.hander@ifba.edu.br

Educação Física

Alana Pereira Lima 
 alana.lima@ifba.edu.br

História

Mayara Pláscido Silva
 mayara.silva@ifba.edu.br

Sociologia

Fabiano Brito dos Santos
 fabiano.brito@ifba.edu.br

Silas Souza Savedra (Professor substituto)
 silas.savedra@ifba.edu.br

Filosofia

Ivan Carlos Reis de Oliveira (Professor substituto)
 ivan.carlos@ifba.edu.br

Artes 

Jadilson Pimentel dos Santos
 jadilsonpimentel@ifba.edu.br

Atendimento Educacional Especializado

Maximiano Martins de Meireles (Professor substituto)
 maximiano.meireles@ifba.edu.br

 

 [1] [2] [3]