Você está aqui: Página Inicial > Campus Euclides da Cunha > Ensino > Docentes - pág. 2
conteúdo

Docentes - pág. 2

por Comunicação Euclides da Cunha publicado 28/08/2018 16h19, última modificação 07/10/2021 12h08

Lista de Docentes

[1] [2] [3]

Matemática e Estatística

Junilson Cerqueira da Silva
 junilson.cerqueira@ifba.edu.br

Anna Thecya Oliveira Lima
 anna.thecya@ifba.edu.br

Heides Lima de Santana
 
heideslima@ifba.edu.br

Física

Helcimar Moura de Jesus
 helcimar@ifba.edu.br

Zanine Vargas Fabris
 
zanine.fabris@ifba.edu.br

Português e Produção Textual

Humberto Teixeira Ramos
 humberto@ifba.edu.br

Adalberto Rafael Guimarães
 adalberto.guimaraes@ifba.edu.br

Raphael Matos Dourado (Professor substituto)
 raphael.dourado@ifba.edu.br

Língua Estrangeira

Marcia Regina Pinho (inglês)
 marcia.pinho@ifba.edu.br

Norma Sueli Ferreira de Araújo (inglês)
 norma.araujo@ifba.edu.br

Jerfeson Leandro Pereira de Santana (Espanhol - Professor substituto)
 jerfeson.santana@ifba.edu.br

Língua Brasileira de Sinais

Deiziane dos Santos Mota (Professora substituta)
 deiziane.mota@ifba.edu.br
 

Geografia

Silvana Cristina Costa Correia 
 silvana.correia@ifba.edu.br

Darlany Almeida dos Santos (Professora substituta)
 darlany.santos@ifba.edu.br

Química

Carlos Alberto Miranda Duplat Junior
 carlos.duplat@ifba.edu.br

Jademilson Celestino dos Santos
 Jademilson.santos@ifba.edu.br

Administração

Reuber Araújo Silva
 reuber.silva@ifba.edu.br

 [1] [2] [3]