Você está aqui: Página Inicial > Campus Euclides da Cunha > Ensino > Docentes - pág. 2
conteúdo

Docentes - pág. 2

por Comunicação Euclides da Cunha publicado 28/08/2018 16h19, última modificação 20/01/2021 11h29

Lista de Docentes

[1] [2] [3]

Matemática e Estatística

Junilson Cerqueira da Silva 

 junilson.cerqueira@ifba.edu.br

Anna Thecya Oliveira Lima
 anna.thecya@ifba.edu.br

Heides Lima de Santana
 
heideslima@ifba.edu.br

Física

Helcimar Moura de Jesus
 helcimar@ifba.edu.br

Zanine Vargas Fabris
 
zanine.fabris@ifba.edu.br

Português e Produção Textual

Humberto Teixeira Ramos
 humberto@ifba.edu.br

Laura Camila dos Santos Santana - Professora substituta
 laura.santana@ifba.edu.br

Língua Estrangeira

Marcia Regina Pinho (inglês)
 marcia.pinho@ifba.edu.br

Elaine Cristina dos Santos Costa (Espanhol) - Professora substituta
 elaine.costa@ifba.edu.br
 

Língua Brasileira de Sinais

Deiziane dos Santos MotaProfessora substituta
 deiziane.mota@ifba.edu.br
 

Geografia

Silvana Cristina Costa Correia 
 silvana.correia@ifba.edu.br

Química

Carlos Alberto Miranda Duplat Junior
 carlos.duplat@ifba.edu.br
 

Administração

Eunice de Jesus Santos - Professora Substituta
 eunice.santos@ifba.edu.br

Bárbara Leonora Souza de Miranda
 barbaramiranda@ifba.edu.br

 [1] [2] [3]