Você está aqui: Página Inicial > Campus Irecê > Ensino > Docentes
conteúdo

Docentes

por Campus Irecê publicado 18/07/2017 11h00, última modificação 22/03/2023 16h56

Docentes efetivos: 

NOME                                                               
E-MAIL                                                               ÁREA                                      LATTES                

HORÁRIOS

Aécio Cleber Santos Silva

aecio.cleber@ifba.edu.br

Engenharia Mecânica

Acesse

 Acesse

Alba Valéria Neiva 

albavaleria@ifba.edu.br

Artes

Acesse

Acesse
Amanda Mendes de Santana Dourado

amanda.santana@ifba.edu.br

Língua Portuguesa

Acesse

Acesse

Carla Danubia Santos de Santana Coelho

carladanubia@ifba.edu.br

Matemática Acesse Acesse
Carlos Joulbert Alves de Souza

carlosjoulbert@ifba.edu.br

Bioquímica

Acesse

Acesse
Cássio Almeida Lima

cassiolima@ifba.edu.br

Ciências da Computação

Acesse 

Acesse
Cristiane Santos de Jesus

cristianesantos@ibfa.edu.br

História

Acesse

Acesse 
Dílson Silva Magalhães

dilsonsilva@ifba.edu.br

Desenho

Acesse

Acesse 
Eduardo Pereira Lopes

eduardoplopes@ifba.edu.br

Língua Portuguesa Acesse Acesse
Elder Assis Miranda

elder.miranda@ifba.edu.br

Biologia Acesse Acesse
Emmanuelle Ferreira Requião Silva

emmanuelle.requiao@ifba.edu.br

Química Acesse Acesse
Filipe Gomes dos Santos 

filipe.gomes@ifba.edu.br

Engenharia Elétrica Acesse Acesse
George Nunes Dourado Loula   george.loula@ifba.edu.br  Física Acesse Acesse
Gilma Brito da Silva

gilma_brito@ifba.edu.br

Geografia Acesse Acesse

Gustavo Falcão Paim da Silva

Gustavo.falcao@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse

 

Ivan Dutra Belo
ivanbelo@ifba.edu.br Sociologia Acesse Acesse
Janaína Novaes Sobrinho janainanovaes@ifba.edu.br Geografia Acesse Acesse

Jeime Nunes de  Andrade

jeime.nunes@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

Jose Carlos Albuquerque da Silva  

jose.albuquerque@ifba.edu.br Mecânica  Acesse  Acesse
Jose Paulo Maldonado de Souza jose.maldonado@ifba.edu.br Filosofia Acesse Acesse
Jonatas Ferreira Bastos 

jonatasfbastos@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

José Airton de Mattos C. Júnior

airton@ifba.edu.br Engenharia Mecânica Acesse Acesse
Josebel Maia dos Santos josebelmaia@ifba.edu.br Fisica Acesse Acesse
Juliana Paiva Santiago 

julianasantiago@ifba.edu.br

Língua Espanhola Acesse Acesse

Juliano da Silva Lopes  

julianolopes@ifba.edu.br

Agronomia Acesse Acesse
Juliano Santa Inês de Andrade Marques juliano.andrade@ifba.edu.br  Engenharia Elétrica Acesse Acesse
Leandro Oliveira de Souza

leandro.souza@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse
Leonardo Ferreira de Jesus 

leonardoferreira@ifba.edu.br

História Acesse Acesse
Livia da Silva Modesto Rodrigues 

 

 liviamodesto@ifba.edu.br

 Ciências Sociais  Acesse Acesse
Lucas Simões Santos 

lucassimoes@ifba.edu.br

Física Acesse Acesse
Marilia Mercia Lima Carvalho Carneiro

marilia.carneiro@ifba.edu.br

Biologia Acesse Acesse
Maximiller Souza Santos

maximillersouza@ifba.edu.br

Química Acesse

Paulo André da Rocha Perris

pauloperris@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse
Rafael Xavier de Oliveira Souza rafaelxavier@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse
Raimundo Adson Andrade Cardoso raimundo_adson@hotmail.com Bioquímica Acesse Acesse

Raphael Calazans Cardoso

raphaelcalazans@ifba.edu.br

 

Engenharia Mecânica Acesse Acesse
Reginey Azevedo Barbosa

reginey.azevedo@ifba.edu.br

Engenharia Elétrica Acesse Acesse

Robério Batista da Rocha

roberiobatista@ifba.edu.br

Matemática Acesse Acesse

Rogério Batista da Rocha

rogeriorocha@ifba.edu.br

Matemática Acesse Acesse
Rogério da Silva Vilas Boas

rogerio.vilasboas@ifba.edu.br

Administração Acesse Acesse
Romulo Trindade da Silva  

 

romulotrindade@ifba.edu.br 

Mecânica Acesse Acesse
Ronilson de Oliveira

ronilson.oliveira@ifba.edu.br

Administração Acesse Acesse
Samile Guimaraes Nogueira

samileguimaraes@ifba.edu.br

Educação Física Acesse Acesse
Silvia Alvez Garcez

silviagarcez@ifba.edu.br

Engenharia Mecânica Acesse Acesse

Stéfani Silva Pires

stefanispires@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

Thiago Jeronimo Pinto dos Santos

Thiago Jeronimo Pinto dos Santos

Sociologia Acesse Acesse

Thiago Raphael Felipe de Araújo

thiagoraphael@ifba.edu.br

Metodologia da Pesquisa Acesse Acesse

Tiago Fernandes Machado

tiagofernandes@ifba.edu.br

Ciência da Computação Acesse Acesse
Ualace Santana de Melo
ualace@ifba.edu.br 
Matemática Acesse Acesse

Victor Santos Rios 

victor.rios@ifba.edu.br  Física  Acesse

Vivian Souza de Santana

viviansouza@ifba.edu.br Língua Inglesa  Acesse Acesse

Docentes temporários ou substitutos:

NOME E-MAIL ÁREA
Bruno Silva dos Santos brunosilva.santos@ifba.edu.br Filosofia
Denise Gomes de Castro  denisegomes@ifba.edu.br Matemática
Igor Sousa Pires igorpires@ifba.edu.br Inglês
Lucelia Ferreira dos Santos  lucelia.ferreira@ifba.edu.br Matemática
Luciano Alves Machado Junior lucianojunior@ifba.edu.br Informática
Marianne Conceicao de Souza Girard mariannegirard@ifba.edu.br Filosofia
Nicolle de Carvalho Ribeiro nicolleribeiro@ifba.edu.br Engenharia Agronômica
Rizia Mendes Mares  rizia.mares@ifba.edu.br Geografia
Sheila Briano de Oliveira  sheilabriano@ifba.edu.br Atendimento Especializado
Valdemir Pereira Barbosa Neto valdemir_neto@ifba.edu.br Engenharia Mecânica
Clara Carolina Souza Santos clara.carolina@ifba.edu.br Português

 

 Acesse os planos individuais de trabalho dos professores aqui

Fonte: Coordenação de Gestão de Pessoas e Departamento de Ensino do Campus Irecê