Você está aqui: Página Inicial > Campus Irecê > Ensino > Docentes
conteúdo

Docentes

por Campus Irecê publicado 18/07/2017 11h00, última modificação 16/09/2019 11h58
Atualizado em setembro 2019

Docentes efetivos: 

NOME                                                               
E-MAIL                                                               ÁREA                                      LATTES                

HORÁRIOS

Aécio Cleber Santos Silva

aecio.cleber@ifba.edu.br

Engenharia Mecânica

Acesse

 Acesse

Airan dos Santos Protázio

airanprotazio@ifba.edu.br

Biologia

Acesse  

 Acesse

Alba Valéria Neiva 

albavaleria@ifba.edu.br

Artes

Acesse

Acesse
Aline Cristina da Silva Moraes

aline.moraes@ifba.edu.br

Biologia

Acesse

Acesse
Amanda Mendes de Santana Dourado

amanda.santana@ifba.edu.br

Língua Portuguesa

Acesse

Acesse

Carla Renata Santos dos Santos

carlarenata@ifba.edu.br

Administração Acesse Acesse
Carlos Joulbert Alves de Souza

carlos.joulbert@ifba.edu.br

Bioquímica

Acesse

Acesse
Cássio Almeida Lima

cassiolima@ifba.edu.br

Ciências da Computação

Acesse 

Acesse
Dílson Silva Magalhães

dilsonsilva@ifba.edu.br

Desenho

Acesse

Acesse 
Eduardo Pereira Lopes

eduardoplopes@ifba.edu.br

Língua Portuguesa Acesse Acesse
Erivelton Façanha da Costa

eriveltonfacanha@ifba.edu.br

Física Acesse Acesse
Filipe Gomes dos Santos 

filipe.gomes@ifba.edu.br

Engenharia Elétrica Acesse Acesse
Flanelson Maciel Monteiro  flanelsonmaciel@ifba.edu.br Engenharia Mecânica Acesse Acesse
Gilma Brito da Silva

gilma_brito@ifba.edu.br

Geografia Acesse Acesse

Gustavo Falcão Paim da Silva

Gustavo.falcao@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse

 

Ivan Dutra Belo
ivanbelo@ifba.edu.br Sociologia Acesse Acesse
Janaína Novaes Sobrinho janainanovaes@ifba.edu.br Geografia Acesse Acesse

Jeime Nunes de  Andrade

jeime.nunes@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

José Oliveira da Conceição

joseconceicao@ifba.edu.br Língua Portuguesa Acesse Acesse
Jonatas Ferreira Bastos 

jonatasfbastos@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse
Jorge Raphael Rodrigues de Oliveira Cotinguiba 

jorgecotinguiba@ifba.edu.br

Física Acesse Acesse

José Airton de Mattos C. Júnior

airton@ifba.edu.br Engenharia Mecânica Acesse Acesse
Juliana Paiva Santiago 

julianasantiago@ifba.edu.br

Língua Espanhola Acesse Acesse

Juliano da Silva Lopes  

julianolopes@ifba.edu.br

Agronomia Acesse Acesse
Juliano Santa Inês de Andrade Marques juliano.andrade@ifba.edu.br  Engenharia Elétrica Acesse Acesse
Leandro Oliveira de Souza

leandro.souza@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse
Leonardo Ferreira de Jesus 

leonardoferreira@ifba.edu.br

História Acesse Acesse
Lucas Simões Santos 

lucassimoes@ifba.edu.br

Física Acesse Acesse

Luzia de Azevedo Albuquerque

luzia_azevedo@ifba.edu.br

Sociologia Acesse Acesse

Paulo André da Rocha Perris

pauloperris@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse

Palloma Rios da Silva

pallomarios@ifba.edu.br

Língua Inglesa Acesse Acesse
Rafael Xavier de Oliveira Souza rafaelxavier@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse
Raimundo Adson Andrade Cardoso raimundo_adson@hotmail.com Bioquímica Acesse Acesse
Raquel de Lima Sachdev 

raquelsachdev@ifba.edu.br

Química Acesse Acesse

Raphael Calazans Cardoso

raphaelcalazans@ifba.edu.br

 

Engenharia Mecânica Acesse Acesse

Raquel Guilherme de Carvalho

raquelguilherme@ifba.edu.br

Engenharia Mecânica Acesse Acesse
Reginey Azevedo Barbosa

reginey.azevedo@ifba.edu.br

Engenharia Elétrica Acesse Acesse
Renata Moura Issa Vianna

renataissa@ifba.edu.br

Matemática Acesse

Robério Batista da Rocha

roberiobatista@ifba.edu.br

Matemática Acesse Acesse

Rogério Batista da Rocha

rogeriorocha@ifba.edu.br

Matemática Acesse Acesse
Rogério da Silva Vilas Boas

rogerio.vilasboas@ifba.edu.br

Administração Acesse Acesse
Samile Guimaraes Nogueira

samileguimaraes@ifba.edu.br

Educação Física Acesse Acesse
Silvia Alvez Garcez

silviagarcez@ifba.edu.br

Engenharia Mecânica Acesse Acesse

Stéfani Silva Pires

stefanispires@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

Tiago Fernandes Machado

tiagofernandes@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse
Thiago Raphael Felipe de Araújo  thiagoraphael@ifba.edu.br Metodologia da Pesquisa Acesse Acesse
Ualace Santana de Melo Matemática Acesse Acesse

Ubaldo José Costa dos Anjos

ubaldoanjos@ifba.edu.br Segurança, Meio  ambiente e saúde Acesse Acesse

Vivian Souza de Santana

viviansouza@ifba.edu.br Língua Inglesa  Acesse Acesse

Docentes temporários ou substitutos:

NOME  E-MAIL ÁREA LATTES HORÁRIOS 
Anderson Dourado França

andersondourado@ifba.edu.br

Filosofia Acesse Acesse

Jessica Ferreira Franca

Jessica.franca@ifba.edu.br

Ciências da Computação

Acesse Acesse
Laís Farias Alves lais.farias@ifba.edu.br Ciências da Computação Acesse Acesse
Leandro Lima dos Santos leandrolima@ifba.edu.br Engenharia Elétrica Acesse Acesse
MAGALI CARVALHO DE SOUZA

 

  Acesse Acesse
Nalysson Luiz da Silva

nalysson.luiz@ifba.edu.br

Ciências da Computação Acesse Acesse

Priscila Godinho Martins dos Santos

priscilagodinho@ifba.edu.br

História Acesse Acesse

 RAFAEL SANTOS BARBOSA

 

Wyllian Franz dos Santos Oliveira wyllianfranz@ifba.edu.br Química Acesse Acesse

 Acesse os planos individuais de trabalho dos professores aqui

Fonte: Coordenação de Gestão de Pessoas e Departamento de Ensino do Campus Irecê