Você está aqui: Página Inicial > Campus Camaçari > Ano Letivo 2021 > Salas Moodle 2021 - Superior - Computação
conteúdo

Salas Moodle 2021 - Superior - Computação

por Campus Camaçari publicado 06/07/2021 15h57, última modificação 29/10/2021 17h48
Disciplina Professor
Álgebra Linear I (MAT228)/(MAT302) Cesar Andrey
Álgebra Vetorial e Geometria Analítica (MAT304)/(MAT202) Jonathas Carvalho
Arquitetura de Computadores (INF401) Messias Bittencourt Figueredo
Banco de Dados I (INF303) Fernanda Regebe
Banco de Dados II (INF406) Lucio Marcos
Cálculo Diferencial e Integral I (MAT223)/(MAT201) Karine Pugas
Cálculo Diferencial e Integral II (MAT224)/(MAT301) José Borges
Ciência, Tecnologia e Sociedade (EDU153) (GEC102) Gesiane Teixeira
Circuitos Digitais (INF203) Juliana Pains
Didática (EDU156) (EDC501) Ana Paula Nunes
Empreendedorismo (GEC601) Aliger dos Santos Pereira
Engenharia de Software (INF503) Larissa e Fernanda
Estágio Supervisionado (EDC503) Tereza Kelly Gomes Carneiro
Filosofia da Educação (EDU154)/(EDC402) Nadson Santos
Grafos (INF601) Larissa Natália das Virgens Carneiro
História da Educação (EDC401) (EDC201) Tereza Kelly
Informática na Educação (EDC101) Wilma Edysley
Inglês Técnico I (GEC102) Mellissa Moreira Figueiredo Barbosa
Interface Humano Computador - IHC (INF603) Wilma Edysley Rosado
Introdução a Computação (INF101) Heliomar C.
Introdução a Matemática (MAT101)* Gildeane Almeida Duarte Vieira
Laboratório de Programação I (INF403) Rosangela Araujo
Laboratório de Programação II (INF502) Erasmo Leite Monteiro
Laboratório de Programação III (INF602) Fábio Marques da Cruz
Leitura e Produção Textual (LET126)/(GEC101) Lanuza Lima
Linguagens Formais e Autômatos (INF402) Erasmo Leite Monteiro
Lógica e Linguagem de Programação (INF102) Josildo Pereira da Silva
Metodologia da Pesquisa (EDU159)/(GEC201) Ana Paula Guimarães
Metodologia e Prática de Ensino em Computação (EDC502) Fernanda Regebe
Organização de Arquivos e Dados (INF302) Adilson Almirante
Probabilidade e Estatística (MAT219)/(MAT401) Aliger dos Santos Pereira
Programação Orientada à Objeto (INF301) Fábio Marques da Cruz
Psicologia na Educação (EDU155)/(EDC603) Juliana Bastos
Redes de Computadores (INF604) Messias Bittencourt Figueredo
Relações Étnico-raciais e Diversidade (GEC04) Daniela Guimarães Morozini
Sistemas Operacionais (INF501) Adilson Almirante
Sociologia da Educação (EDU158)/(EDC602) Terezinha Quadros
Teoria da Computação (INF504) Erasmo Leite Monteiro
Webdesign (INF202) Juliana Bastos