Você está aqui: Página Inicial > Processo Seletivo 2018 > Mais informações > Concorrências > Concorrências Integrado 2013 a 2017
conteúdo

Processo seletivo IFBA 2018. Nós temos historia, você tem o futuro, juntos somos IFBA

Mais informações

Concorrências - INTEGRADO - 2013 a 2017

CAMPUSCURSO INTEGRADOCONCORRÊNCIA (candidatos por vaga)
20132014201520162017
BarreirasTécnico em Alimentos3,95,76,62,65,7
BarreirasTécnico em Edificações3,37,48,05,14,9
BarreirasTécnico em Informática3,07,47,24,94,6
CamaçariTécnico em Eletrotécnica10,911,813,117,26,8
CamaçariTécnico em Informática11,710,613,819,117,6
Euclides da CunhaTécnico em Informática---2,13,8
EunápolisTécnico em Edificações4,44,34,95,44,5
EunápolisTécnico em Informática3,92,94,76,14,0
EunápolisTécnico em Meio Ambiente4,34,05,86,75,8
Feira de SantanaTécnico em Edificações5,56,111,621,97,5
Feira de SantanaTécnico em Eletrotécnica4,78,410,618,34,0
IlhéusTécnico em Edificações---2,61,5
IlhéusTécnico em Informática5,73,94,66,25,0
IlhéusTécnico em Segurança do Trabalho4,13,34,75,94,3
IrecêTécnico em Biocombustíveis30,310,112,09,24,8
IrecêTécnico em Informática19,28,94,75,44,0
IrecêTécnico em Eletromecânica-7,09,19,18,0
JacobinaTécnico em Eletromecânica5,07,03,56,13,1
JacobinaTécnico em Informática com ênfase em Tecnologia da Informação7,99,05,77,76,4
JacobinaTécnico em Mineração6,65,82,48,46,6
JequiéTécnico em Eletromecânica1,72,22,33,81,5
JequiéTécnico em Informática2,02,03,34,32,1
JuazeiroTécnico em Administração----2,5
Paulo AfonsoTécnico em Biocombustíveis8,36,35,77,13,3
Paulo AfonsoTécnico em Eletromecânica4,75,04,86,34,4
Paulo AfonsoTécnico em Informática5,22,95,16,95,1
Porto SeguroTécnico em Alimentos6,17,77,63,05,8
Porto SeguroTécnico em Biocombustíveis9,27,87,42,34,0
Porto SeguroTécnico em Informática7,59,611,74,58,4
SalvadorTécnico em Automação Industrial19,917,516,821,713,2
SalvadorTécnico em Edificações22,918,219,926,921,4
SalvadorTécnico em Eletrônica15,311,712,819,618,2
SalvadorTécnico em Eletrotécnica12,211,410,116,612,5
SalvadorTécnico em Geologia30,930,832,932,619,5
SalvadorTécnico em Mecânica12,413,215,421,212,6
SalvadorTécnico em Química17,314,411,717,615,9
SalvadorTécnico em Refrigeração e Climatização6,67,56,810,16,1
Santo AmaroTécnico em Eletromecânica3,64,32,93,35,2
Santo AmaroTécnico em Informática2,83,22,84,67,7
SeabraTécnico em Informática – matutino7,15,97,76,96,2
SeabraTécnico em Informática – vespertino-2,54,1--
SeabraTécnico em Meio Ambiente-1,96,710,54,6
Simões FilhoTécnico em Eletromecânica8,39,97,78,35,7
Simões FilhoTécnico em Mecânica5,06,04,17,84,7
Simões FilhoTécnico em Metalurgia--1,32,52,7
Simões FilhoTécnico em Petróleo e Gás14,814,19,58,13,2
ValençaTécnico em Aquicultura3,71,72,02,31,2
ValençaTécnico em Guia de Turismo5,83,53,23,52,6
ValençaTécnico em Informática7,94,33,95,24,1
Vitória da ConquistaTécnico em Eletromecânica5,67,59,311,07,2
Vitória da ConquistaTécnico em Eletrônica4,34,94,96,45,2
Vitória da ConquistaTécnico em Informática9,411,415,020,512,5
Vitória da ConquistaTécnico em Meio Ambiente9,99,212,315,313,4