Você está aqui: Página Inicial > Campus Ilhéus > Capas e Páginas Menu Ensino > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

por CAMPUS ILHEUS publicado 12/12/2017 18h05, última modificação 14/12/2017 13h02
NOME
E-MAIL
DISCIPLINA
Adriana Oliveira da Silva adriana.silva@ifba.edu.br História
Alan Oliveira dos Santos alan.oliveira@ifba.edu.br Segurança do Trabalho
Alexis Martins Teixeira alexis.teixeira@ifba.edu.br Matemática
Amanda Ferreira da Silva Mendes amandamendes@ifba.edu.br Ciências Biológicas
Ana Gabriela Poll anapoll@ifba.edu.br Espanhol e Inglês
Annallena de Souza Guedes annallenaguedes@ifba.edu.br Inglês
Bruna Carmo Rehem brunarehem@ifba.edu.br Biologia
Bruno de Jesus Santos bruno.santos@ifba.edu.br Informática
Cacio Costa da Silva cacio.costa@ifba.edu.br Educação Física
Celina Rosa dos Santos celinarosa@ifba.edu.br Sociologia
Christian Ricardo Silva Passos christian@ifba.edu.br Química
Cláudia Ribeiro claudiaribeiro@ifba.edu.br Educação Física
Cristiano Araujo Dias cristianodias@ifba.edu.br Educação Física
Danilo Almeida Souza danilos@ifba.edu.br Física
Débora Santa Fé Monteiro de Almeida deborasantafe@hotmail.com Arquitetura e Urbanismo
Enexandro Nobre Dutra enex1@hotmail.com Matemática
Esequias Souza de Freitas esequias@ifba.edu.br Desenho Técnico
Ewerthon Clauber de Jesus Vieira ewerthon@ifba.edu.br Sociologia
Fabrício Longuinhos Silva fabriciolonguinhos@ifba.edu.br Administração
Gabriela Freitas Costa gabyfreitascosta@hotmail.com Segurança de trabalho
Graziela Ninck Dias Menezes grazielaninck@ifba.edu.br Filosofia
Isabel de Fatima Rodrigues Silva isabelrodrigues@ifba.edu.br Artes
Jacyara No dos Santos jacyara@ifba.edu.br Inglês
José Gustavo Cordeiro de Araujo josegustavo@ifba.edu.br Informática
Juliana Santos Menezes juliana@ifba.edu.br Português
Karina Neves karina_neves@ifba.edu.br Geografia
Leandro Silva de Assis leandro.assis@ifba.edu.br Topografia e Mecânica dos Solos
Márcia Souza Maia e Araújo marcia.maia@ifba.edu.br Português
Marco Antonio Goes marco.goes@ifs.edu.br Introdução a Segurança do Trabalho
Maria Isabel Almeida de Oliveira mariaisabel@ifba.edu.br Física
Maria Olívia Franco maria.olivia@ifba.edu.br Inglês
Mariluce de Oliveira Silva marimat@ifba.edu.br Matemática
Mayana Leandra S. dos Santos mayana.santos@ifba.edu.br Segurança do Trabalho
Philipe Murillo Santana de Carvalho philipe@ifba.edu.br História
Regilan Meira Silva regilan@ifba.edu.br Informática
Rodrigo Rizério de Almeida e Pessoa rodrigopessoa@ifba.edu.br Filosofia
Roseane Santos Batista Leite roseanesbatista@ifba.edu.br Saúde Ocupacional
Sandra Cunha Gonçalves sandracunha@ifba.edu.br Resistência dos Materias
Suzana Oliveira Brito suzana.oliveirabrito@hotmail.com Português
Thiago Nascimento Barbosa thiagonb@ifba.edu.br Física
Uildo Batista Oliveira uildo.batista@ifba.edu.br Geografia
Urbano Cavalcante da Silva Filho urbano@ifba.edu.br Português
Wanderson da Silva Dias oiwander@yahoo.com.br Informática
registrado em: