Você está aqui: Página Inicial > Institucional > Estrutura organizacional
conteúdo

Estrutura organizacional

por Simone Lopes publicado 24/09/2018 15h13, última modificação 06/12/2018 15h38

Diretoria Geral – DG
Rui Pereira Santana
E-mail: rui@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441-1607

 

Diretoria de Administração – DAP
Diógenes Moreira da Paz
E-mail: dap.bru@ifba.edu.br

 

 Diretor de Ensino – DAC
Gilmar Vieira Freitas
E-mail: dac.bru@ifba.edu.br

 

Chefe de Gabinete
Bruna Daniela Prates Amaral
E-mail: gabinete.bmd@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441-1607

 

Chefe do Setor de Compras e Contratos
Beatriz Rocha de Oliveira
E-mail: beatriz.rocha@ifba.edu.br

 

Coordenação Geral de Tecnologia da Informação - CGTI
E-mail: cgti.bru@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441-1607


Coordenador do Setor: Fernando Macedo Lopes
E-mail: fernando.lopes@ifba.edu.br

 

Coordenação de Gestão da Tecnologia da Informação – CGTI
Josinei Rocha de Jesus
E-mail: cgti.bru@ifba.edu.br/josinei.jesus@ifba.edu.br

 

Coordenação de Registros Acadêmicos - CORAC
Coordenadora do Setor: Renata Maria Gomes de Carvalho
E-mail: corac.bru@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441 2599

 

Coordenação de Registros Acadêmicos - CORAC
 Jackeline Aparecida Leite Oliveira;
Email: jackeline.oliveira@ifba.edu.br 
Telefone: (77) 3441-2599

 

Coordenação de Manutenção Geral e Transporte - COMGT
Salvador Coqueiro Sobrinho 
E-mail: comgt.bru@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441 2599/1607

 

Divisão Financeira, Orçamento e Contabilidade – COFIN
Servidores: Juliano Rocha Azevedo
Vanúcia de Oliveira Santos Caires
E-mail: contabilidade.bru@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441 2599/1607

 

Coordenação de Gestão de Pessoas – CGP
Adriano Pereira Damasceno
E-mail: cgp.brumado@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441 – 1607

 

Coordenação de Pedagogia e Assistência Estudantil – COPAE
Samuel Dias Dutra
E-mail: copae.bru@ifba.edu.br 

 

Coordenador da Coordenação do Núcleo Básico
Getúlio Rocha Silva
E-mail: getulio.silva@ifba.edu.br

 

Coordenador do Curso Superior em Engenharia de Minas
Ladimilson Parra de Araujo
E-mail: ladimilson.araujo@ifba.edu.br

 

Coordenador do Curso Técnico Integrado em Informática
Cláudio Ribeiro de Sousa
E-mail: claudio.sousa@ifba.edu.br 

 

Coordenador do Curso Técnico Subsequente em Edificações
Sérgio Amaral da Silva
E-mail: sergio.silva@ifba.edu.br 

 

Coordenador do Curso Técnico Subsequente em Informática
Vinicius Carvalho Souza
E-mail: viniciuscarvalho@ifba.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico Integrado em Edificações
Celton Ribeiro Barbosa
E-mail: coedi-int.bru@ifba.edu.br

 

Coordenadora do Curso Técnico Subsequente em Mineração
Juliana Fernandes Matias
E-mail: juliana.matias@ifba.edu.br 

 

Biblioteca
Vilma de Almeida Santos
Danielle Santos Leite
Roberta Cruz Teixeira
E-mail: biblioteca.bru@ifba.edu.br
Telefone: (77) 3441 – 1607

 

Divisão de Apoio ao Aluno e Atividades de Ensino – DIAAE
Neres Lima Meira
Érica Taynara Alves dos Santos Dutra
Dimas Barros da Silva Júnior 
Telefone: (77) 3441 – 1607
E-mail: neres.meira@ifba.edu.br
dimasjunior@ifba.edu.br

 

Divisão de Estágio, Egressos e Relações Institucionais – DIEER
Thaís Ferreira Brito
E-mail: thais.brito@ifba.edu.br

 

Divisão de Orientação Educacional – DIOED
Roberta Borges de Oliveira
E-mail: roberta.oliveira@ifba.edu.br

 

Divisão de Serviço Médico e Odontológico – DISMO
Gilvonete Gomes Messias Oliveira
E-mail: gilvonete.oliveira@ifba.edu.br

 

Divisão de Material e Patrimônio – DIMAPA
Edilza Gomes da Silva Oliveira
E-mail: coapa.bru@ifba.edu.br 

 

Coordenação de Planejamento e Gestão de Contratos - COPGC
Danilo Souza Santos
E-mail: danilo_souza@ifba.edu.br

 

Intérprete de Libras
Márcia Soares Leite
E-mail: marciasleite29@gmail.com